Татьяна Медведева - просмотр учебных материалов
На этой странице вы можете просмотреть учебные материалы пользователя.
У пользователя
138 учебных материалов.

Представлена Матрица протокола проведения тренировочной работы по биологии в формате ОГЭ. Данная матрица протокола позволит практически автоматически сделать отчет после проведения работы. Используется при проведении мониторинга подготовки к ОГЭ, как для отдельных учащихся, так и для всей группы

Представлена презентация к уроку биологии в 8кл."Болезни органов дыхания и их предупреждение. Гигиена дыхания". Учебник "Биология. 8 класс." Авторы Драгомилов А.Г., Маш Р.Д.

Представлен кейс для изучения темы урока "Плауны. Хвощи. Папоротники. Их общая характеристика" в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пономарёва И.Н.). Можно использовать для любого УМК.

Представлена инструкция, показывающая возможности программы PowerPoint - 2010 по созданию интерактивного ребуса с использованием печатной инструкции-мастер-класса параллельно с виртуальным мастер-классом. Оказать помощь педагогам в создании своих интерактивных ресурсов без использования Интернета
Представлен интерактивный ребус "Лишайники" для учащихся - 5-6 классов. Данный материал можно использовать на уроках биологии, внеурочной деятельности

Представлен мастер-класс, показывающий возможности программы PowerPoint - 2010 по созданию интерактивного кроссворда с использованием печатной инструкции параллельно с виртуальным мастер-классом. Оказать помощь педагогам в создании своих интерактивных ресурсов без использования Интернета

Представлены интерактивные ребусы для обучающихся 5-6 классов. Данный материал можно использовать на уроках биологии при изучении Отделов царства Растения, а также во внеурочной деятельности

Представлен кейс для изучения темы урока "Природные сообщества. Природные зоны России" в дистанционном формате для учащихся 5-х классов (УМК Пономарёва И.Н.). Можно использовать для любого УМК.

Представлен кейс для изучения темы урока "Плауны. Хвощи. Папоротники. Их общая характеристика". Можно использовать при обучении в дистанционном формате для учащихся 6-х классов (УМК Пономарёва И.Н.). Подойдет для любого УМК.

Представлен Кейс " Селекция: основные методы и достижения ". Биология-10кл. Учебник: Сивоглазов В.И. Общая биология. Базовый уровень : учеб. для 10-11 кл. общеобразовательных учреждений. Можно использовать для дистанционного образования.