С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Графика
Просмотров: 1191, дата: 18.05.2016, автор: Анастасия Иноземцева
Графи́ка — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. (Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он традиционно играет вспомогательную роль. В современной графике цвет может быть не менее важен, чем в живописи). Графика бывает абсолютно разная, и применятся может везде: от больших художественных произведениях до таких бытовых предметах, как, например, книги, открытки, почтовые марки. Помимо основных выразительных  средств графики (линия, штрих, пятнофактура),  важен и фон (то есть тон и цвет бумаги). Материалы в графике так же могут быть любые. Самые любимые материалы художников-графиков это карандаши, ручки, маркеры, линеры, тушь, акварель. Остальное используется реже.
Графика это один из базовых стилей, именно поэтому я сейчас выполняю дипломную работу в графике, и достигла уже довольно большого прогресса. 

 

Известными художниками-графиками являлись: 
Альбрехт Дюрер, Ганс Гольбейн, Гюстав Доре, Елизавета Меркурьевна Бём (Ее знаменитые силуэты, литография) и многие другие. 
Информация с сайтов: 
studopedia.su/, http://www.livemaster.ru/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Хотелось увидеть ваши работы.
Светлана Жарикова, дата: 18.05.2016 в 17:41  
#2 Натюрморт в графике один из самых сложных в изобразительном искусстве. Я так поняла, Настя, это твоя дипломная работа, рисунок - натюрморт с предметами на окне.Сложный ракурс предметов, добавляется вид за окном. Тень падающая, рефлекс, затем обобщение, у тебя получится отличная работа! Успехов!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.05.2016 в 19:02  
#3 Светлана Семёновна, здравствуйте, работы Анастасии представлены на страницах её портфолио uchportfolio.ru/sInozemtsevaomsk/?page=26472 и в опубликованных её блогах uchportfolio.ru/show/blogs/5088. Анастасия, как художник, как творческий человек, щедро делится своим талантом.
Татьяна Мазурова, дата: 18.05.2016 в 19:03  
#4 Анастасия просмотрела еще раз работы на ваших страничках портфолио. Я уже видела ваши работы и отмечала, что вы молодцы. Я уважаю людей творческих, ценю талант. У меня нет способностей к творчеству. Успехов в выполнении дипломной работы. Яркой, насыщенной жизни, полной удач и побед!
Светлана Жарикова, дата: 18.05.2016 в 20:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ