С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Праздник «Международный День Счастья»
Просмотров: 854, дата: 20.03.2017, автор: Светлана Трушина
Есть много праздников хороших и разных. Вот и сегодня, 20 марта, мировое сообщество отмечает Международный День Счастья.
      


Предложение о введении такого праздника поступило от королевства Бутан, оно было поддержано единогласно представителями всех 193 государств, входящих в ООН, летом 2012 года.
        

«В этот первый Международный день счастья я призываю всех укреплять приверженность всестороннему и устойчивому развитию человеческого потенциала и вновь заявить о своем обязательстве помогать другим. Содействуя общему благу, мы сами становимся богаче. Сострадание способствует счастью и поможет построить будущее, которого мы хотим», — с такими словами обратился к мировой общественности Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

      
 ​
ООН распространила поздравление генерального секретаря Пан Ги Муна. «Стремление к счастью лежит в основе человеческих желаний. Люди стремятся к счастливой жизни, в которой не будут испытывать страх и нужду, будут находиться в гармонии с природой«, — заявил он.
Говорят, что счастливые люди испытывают потребность помогать нуждающимся, помогать другим, и при выполнении своей миссии чувствуют себя счастливее в несколько раз.


«Счастье – это когда тебя понимают» — так сказал один из героев фильма «Доживём до понедельника».

А что еще такое счастье? Согласно словаря Ожегова и Шведова: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». А еще все знают, что «каждый — кузнец своего счастья».


Счастье — оно в простоте бытия. Счастье приходит к тому, кто готов распахнуть для него врата, кто готов для радости. Скептицизм и уныние уничтожат все, за что бы вы ни взялись.
     
                               
Человек должен жить так, чтобы внести в свое и чужое существование толику мира, добра и радости.
Постараемся быть счастливыми, будем бороться за счастье.
Счастье – оно всегда на стороне отважных

      


Источники:
1.  Праздник «Международный День Счастья»
http://detskiychas.ru/prazdniki/den_schastya/


2. Изображения взяты на  сайте
https://yandex.ru/images/search?text=%C2%AB%D0%

3. Условия использования материалов- http://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Упало на землю счастье с небес, возьму и приемлю как чудо чудес. И бродят по свету частички добра. Дарю тебе эту, что счастьем полна.
Галина Борискина , дата: 20.03.2017 в 13:59  
#2 Как хорошо поется в песне:Мы желаем счастья вам, счастья в этом миpе большом! Как солнце по yтpам, пyсть оно заходит в дом Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким - Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с дpyгим И я согласна со словами этой песни. Счастья всем!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.03.2017 в 14:30  
#3 С Днём счастья всех поздравляю! Прекраснее праздника просто не знаю, В нем скрытого смысла так много для всех, Ведь счастья желает любой человек, Я знаю, оно непременно придёт, Ведь каждый, кто верит, надеется, ждёт, Его получает в какой-то момент, У счастья на это есть свой аргумент.
Светлана Жарикова, дата: 20.03.2017 в 15:36  
#4 Вас с днем счастья поздравляю, Что хочу я вам сказать? Ну, конечно, только счастья Вам от сердца пожелать. Пусть красивые мгновения Наполняют вашу жизнь, Сил, добра вам и терпения, Чудным мигом дорожить. Светлана Юрьевна, отличный материал! Ведь в мире нет ни плохих, ни хороших... Есть счастливые и несчастные... Если ты счастлив - ты готов дарить людям добро.. . А если же нет - то ко всем испытываешь ненависть... Пусть будет больше добрых людей!
Юлия Пасынок, дата: 21.03.2017 в 13:21  
#5 Вспомнилась песня из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". "Счастье вдруг в тишине постучалось в двери. Неужели ты ко мне верю и не верю..." Спасибо за блог!
Елена Перепелицина, дата: 21.03.2017 в 23:28  
#6 К счастью стремится каждый, Оно ведь как воздух, вода... Счастливым нельзя быть дважды, Лучше им быть всегда. Пусть стороной обходят нас ненастья. Друзья, я вам желаю только счастья! © pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-schastya/3.htm
Светлана Староверова, дата: 21.01.2019 в 23:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ