С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
О подснежниках замолвим слово
Цель данного материала - представить учащимся больше информации о занесенном в Красную Книгу подснежнике, воспитать в них экологические чувства, расширить экологический кругозор.Из собранных фактов учащимся предлагается хороший рассказ на тему.

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, скачала Вашу презентацию, она пригодится мне. Спасибо за созданную презентацию, материал из которой можно использовать на уроках русского языка по развитию речи. Сама узнала много нового о подснежниках.
Галина Борискина , дата: 19.04.2017 в 7:28  
#2 Ну, Вы даете, Ольга Михайловна! А я вот такие интерактивные викторины, тренажеры не умею делать. Как красиво оформили, самые красивые подснежники собрали вместе! Много узнала нового о подснежниках! Спасибо Вам! Молодец! Так держать! Подснежников дивная нежность Меня вдохновляет в лесу, Где синего неба безбрежность. Всю радость в избу принесу! Растут, пробивая льдинки, Играют со снегом в весну. Мерцая, ютятся снежинки, У травки зелёной в плену.
Залифа Гайсина, дата: 19.04.2017 в 13:34  
#3 Коллеги, я рада, что вы успели - успели именно сегодня, 19 апреля, в день подснежника, познакомиться с моими интерактивными викторинами на тему! Я же сама успела уже использовать их с учащимися. Всем понравилось. Познавательно и интересно. Спасибо Вам! С днем цветочным Вас, с Днем подснежника!
Ольга Степанова, дата: 19.04.2017 в 13:43  
#4 А в Год экологии тем более полезно вести беседу в этом режиме. Ведь беречь цветы и растения, которые занесены в Красную Книгу, обязан каждый и каждый должен об этом знать. Поэтому, коллеги, используйте этот интерактивный материал на радость. Можно работать и на уроке и вне урока с этой темой. И материал может использовать и классный руководитель и учителя биологии. Вооружайтесь и используйте в своей экологической работе с учащимися.
Ольга Степанова, дата: 19.04.2017 в 13:48  
#5 Какая интересная история подснежника, узнала много интересного. Дорогая Ольга Михайловна, спасибо, интересный материал.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.04.2017 в 14:19  
#6 Уважаемые друзья и коллеги, в день подснежника всем дарю букет подснежников и шлю Вам эти милые и нежные строки: В лесу, где берёзки столпились гурьбой, Подснежника глянул глазок голубой. Сперва понемножку Зелёную выставил ножку, Потом потянулся из всех своих маленьких сил И тихо спросил: "Я вижу, погода тепла и ясна, Скажите, ведь, правда, что это весна?" С весной Вас, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 19.04.2018 в 6:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ