С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Юбилейная Победа шагает по России!
Просмотров: 824, дата: 10.05.2015, автор: Ольга Степанова

В великий праздник  - в День Победы - низкий, земной поклон всем, кто отвоевал Победу, за Бессмертный Подвиг, за Победу, за Мирное Небо. 

Заслуга тех, кто сражался за Родину, будет в памяти всех, кто живет на земле...

В память о тех, кто сражался за Родину, вся Россия поддержала акцию "Сирень Победы".  Наш край тоже не остался в стороне: взрослые и дети посадили красивые кустики сирени в парке Победы.

 К Дню Победы они начали распускать листочки. Как приятно и радостно видеть это - жизнь продолжается! Спасибо за мир и  мирную жизнь всем, кто сражался за Победу!

В скором времени посаженные в мае юбилейного года по трем сторонам Парка Победы  кустики сирени превратятся в большие кусты и станут благоухать. Школьники будут за ними ухаживать с особой любовью. Об этом они пообещали ветеранам в день Победы.

Место посадки таких кустиков сирени  - Чадукасинское поселение Красноармейского района, Чувашия, Парк Победы.


Был здесь пустырь, а теперь в честь Победы
В новой аллее сирень садят деды
И молодежь – ей хранить нашу славу,
Ей быть наследницей дедов по праву.
Этот проект стартовал в Волгограде
И расширялся не галочки ради,
Помнят солдаты, как здесь их встречали,
Как целовали, сирень как вручали.
Радостны встреч долгожданных минуты!
Гроздья сирени, как гроздья салюта,
Символом стали Весны той недаром.
Пышно сирень зацветет по бульварам...
Автор - Валентина Хромова



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Я ходила сегодня по Парку Победы у себя , где высадили кустики сирени школьники и ветераны и радовалась от души, от того, как сирени уже стали распускать листочки. Не удержалась, сфотографировала и поставила сюда. Теперь я буду пополнять этот блог фотографиями ежегодно в дни празднования победы. Будем наблюдать, как они расцветут...Загляните, коллеги, посмотрите. Хотя, ничего нет яркого и сногсшибательного - простые кустики сирени всего лишь . Но уже вжились и стали дышать - листочки появились... Здорово!
Ольга Степанова, дата: 13.05.2015 в 23:08  
#2 "Память нужна не мёртвым, память нужна живым" - вот так шагает Юбилейная Победа в моей родной Чувашии. Очень трогательный пост. О моих земляках.О настоящих героях: www.liveinternet.ru/community/excaliburclub/post361720451/ Это стоит посмотреть...
Ольга Степанова, дата: 13.05.2015 в 23:16  
#3 День Победы 9 Мая - праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны. В этот день мы чествуем дедов, защитивших родную страну, подаривших народам Победу и вернувших нам мир и весну. Спасибо за замечательный материал.
Гульнара Айтуганова, дата: 20.06.2015 в 7:03  
#4 Цветет сирень, напоминая, Последний бой, победный бой. Цветет сирень в начале мая. Цветет сирень в начале мая. Теперь вернемся мы домой... Мы миром отмечаем этот День, Букетом поздравляем ветеранов, Цветок Победы, нежная сирень, Знак тишины, прошедших ураганов...
Ольга Степанова, дата: 20.06.2015 в 12:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ