С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сахалинцы завоевали две награды фестиваля "Российская студенческая весна" во Владивостоке
Просмотров: 1341, дата: 20.05.2015, автор: Юлия Пасынок
С 15-19 мая во Владивостоке на острове Русском прошел фестиваль творчества "Российская студенческая весна".

На протяжении 4 дней более 1600 участников из 60 регионов России боролись за призовые места.

Сегодня на церемонии награждения были подведены итоги всех конкурсных направлений, среди которых музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и региональные программы.

В копилке Сахалинской области оказались 2 награды. Лауреатом 2 степени в номинации "Фотожурналистика. Индивидуальная работа" стала Светлана Буренкова (СахГУ). Специальный приз в "Музыкальном направлении" завоевала Катерина Волохович (СахГУ).

Строит отметить, что сахалинцы второй год подряд становятся лауреатами 2 степени в номинации "Фотожурналистика".

В этом году делегация Сахалинской области составила 24 человека. Поездка состоялась благодаря финансированию министерства спорта, туризма и молодежной политики и Сахалинского государственного университета, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на СахГУ.
 







Оценивали участников 34 приглашенных эксперта из разных сфер. Среди них глава телеканала "MTV Россия" Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский, главный редактор телеканала "Музыка Первого" Борис Хлуднев и другие.

Призеры, победители и лауреаты фестиваля были объявлены в торжественной обстановке на сцене "Фетисов-Арены". Так, по итогам фестиваля третье место в общекомандном зачете в номинации "Региональные программы" разделили Красноярский и Приморский края, а также Томская область. Второе место заняли Ярославская область и Республика Татарстан. Первое место досталось Ханты-Мансийскому автономному округу и Кемеровской области. Гран-при в номинации "Лучшая региональная программа" получил Пермский край. Третье место в общекомандном зачете региональных делегаций заняли Саратовская область и Пермский край, второе место досталось Хабаровскому краю, первое — Республике Татарстан. Гран-при в общем зачете региональных делегаций получили Кемеровская область и Приморский край.

Церемония закрытия фестиваля состоялась в КСК "Фетисов Арена", в рамках которой совместно с Российским союзом молодежи, Министерством образования и науки РФ и Министерством культуры РФ телеканал "Музыка Первого" организовал большой гала-концерт.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходил в Приморье с 15 по 19 мая. В нем приняли участие порядка 2 тысяч студентов из 60 регионов России. Помогали в проведении фестиваля 300 волонтеров.

Следующая "Российская студенческая весна" состоится в 2016 году в Казани. На церемонии закрытия переходящий кубок был вручен представителям Татарстана.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Только один участник делегации Забайкалья из 42 получил приз на «Студвесне» в Приморье Студент Агинского медицинского колледжа Жамбал Дамбаев единственный из 42 участников от Забайкальского края, кто получил приз на «Российской студенческой весне» за выступление стиле поппинг – танец хип-хоп, отличающийся резкими движениями, сообщается 23 мая на сайте минобразования региона.
Светлана Трушина, дата: 25.05.2015 в 17:52  
#2 «Забайкальский студент учится по специальности «медбрат» на втором курсе Агинского медицинского колледжа и мечтает связать свою жизнь с медициной. Увлекаться необычным танцевальным стилем, основанным на технике хип-хопа, молодой человек стал самостоятельно и уже обучает этому студентов своего колледжа. На церемонии закрытия фестиваля забайкальцу Жамбалу Дамбаеву достался специальный приз «За эффектное техническое исполнение» в номинации «Оригинальный жанр. Сольное выступление», — говорится в сообщении.
Светлана Трушина, дата: 25.05.2015 в 17:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ