С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Для чего нужно портфолио
Просмотров: 2113, дата: 21.02.2013, автор: Владимир Корнев

Представим портфолио как вещь- портфель набитый тем что необходимо учителю для урочной деятельности. В этом портфеле презентации, планы уроков, схемы, графики, музыка, репродукции, образцы лучших работ учеников, учебные фильмы, показатели успеваемости, отчёты и многое что нужно для работы учителя. Всё это хранится в портфеле. Где бы не был учитель, где есть интернет, там и есть его портфель. Удобно!  Не надо с собой таскать ворох бумаг,  технических средств . Достаточно интернета и компьютера.  Если администрации учебного  заведения необходимо посмотреть за работой учителя- пожалуйстаа, смотрите. Сплошная экономия времени, материальных средств и нервов, последнее самое важное.  Хочу призвать своих коллег, дерзайте! Великая благодарность разработчикам этого сервиса, конструктора. Полагаю что скорости обработки информации портфолио возрастут и тогда  пользование портфелем станет ещё удобнее. 

Буквально вчера вернулся из Москвы, где давал открытые уроки в 1741 школе, как же мне пригодилось моё портфолио, всё было под рукой. Хорошо оснащённая школа , интернет, проекционная техника. Щёлк и ты в своём портфеле. Уроки шли наглядно и восприняты были учащимися на ура!

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Я с Вами солидарна и согласна с каждым вашим словом. Что касается вашего портфолио, он уже на такой высоте, что мы глядим и радуемся от того, что есть, с кого брать пример! Удачи вам на этом поприще!
Ольга Степанова, дата: 07.04.2014 в 22:52  
#2 Еще бы научиться создать такое портфолио и тогда действительно будет КЛАССНО! У меня почему то - то времени нет, то не получается документ создать.
Надежда Каргина, дата: 18.06.2014 в 22:43  
#3 Да уж, иметь портфолио в наше время- это важно! По нему проще определить и профессионализм, и отношение к делу, а также можно судить о навыках систематизировать свою работу, умение постоянно совершенствоваться...
Ольга Спирочкина, дата: 18.07.2014 в 10:25  
#4 Полностью согласна с коллегами замечательно иметь свой портфолио!
Евгения Пышминцева, дата: 06.09.2014 в 8:13  
#5 Я уже писала комментарий к статье Мазуровой Т.М. -“УчПортфолио”, или Электронная презентация результатов педагогической деятельности учителя музыки,- что работа по формированию своего электронного портфолио очень трудоёмкая и приравнивается к II уровню ИКТ-компетентности, что учитывается при аттестации педагогов.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 9:29  
#6 Откуда появилась традиция создавать портфолио учителя? Из жизненной необходимости, ведь требования к качеству образования постоянно повышаются. С одной стороны, портфолио учителя необходимо администрации образовательных учреждений для мониторинга эффективности работы преподавателя, с другой, что более важно, – для самонаблюдения и самосовершенствования педагога.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 9:30  
#7 Какова же структура портфолио учителя? Есть ли общепринятая модель портфолио? Нет. Портфолио учителя очень индивидуально. Кроме этого большую роль в формировании портфолио играет специфика учебной дисциплины, в рамках которой оно создается.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 9:31  
#8 И все же есть общие элементы, компоненты портфолио, которые можно проследить в любых дисциплинах. Вот они: 1. Информация «от себя» – формулировка педагогической философии преподавателя, описание используемых методик, указание разрабатываемых дисциплин, представление образовательных целей и задач. 2. Информация «от других» – отзывы коллег, учеников, студентов о курсах, учебных программах, тестах, стиле проведения занятий, внеаудиторной деятельности и т.д. 3. Примеры учебных мероприятий – достижения студентов, результаты научной работы учащихся, примеры эссе и т.д.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 9:31  
#9 Современное портфолио — это попытка передать идеи с помощью текста, изображений и всего набора мультимедийных возможностей (звука, анимации и др.). Этот документ может принимать форму брошюры, папки или альбома в электронном формате (например, презентационная программа PowerPoint или набор графических файлов), персональной странички или целого сайта.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 9:32  
#10 Электронное портфолио очень полезное и удобное изобретение.Если бы не было,чтобы мы делали без него?
Тамара Спиридонова, дата: 14.06.2015 в 5:10  
#11 Портфолио бывает нескольких видов: педагогическое, личное, аттестационное. Велика роль портфолио в повышении квалификации педагогического работника. Приглашаю вас познакомиться с содержанием статьи на эту тему
Наталья Чубаева, дата: 25.07.2015 в 12:24  
#12 Создание единого интернет-пространства для обобщения, систематизации и распространения своего педагогического опыта - это всё возможности электронного портфолио.
Татьяна Образцова, дата: 06.08.2015 в 15:58  
#13 Электронное портфолио - это ещё и способ фиксирования и накопления материалов.
Татьяна Образцова, дата: 06.08.2015 в 16:01  
#14 Да! Электронное портфолио - это замечательно. Я согласна с Вами и также искренняя благодарность разработчикам этого замечательного сайта.
Любовь Хабарова, дата: 10.12.2015 в 23:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ