С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День создания государственного пожарного надзора
Просмотров: 667, дата: 18.07.2015, автор: Гульнара Айтуганова

18 июля 2015  День пожарника




После подписания 18 июля 1927 года «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР» во всех странах и городах Союза начали праздновать День создания органов государственного пожарного надзора. На плечи работников этих органов ложится большая работа по предотвращению пожаров на предприятиях, в жилых помещениях и образовательных учреждениях.





 

Они подготавливают планы эвакуаций и разрабатывают методики обучения технике пожарной безопасности, которую должен знать каждый человек. Специалистов данной отрасли начали подготавливать и обучать в ВУЗе с того же 1927 года, благодаря этому квалификация пожарных значительно возросла. И сегодня все большее, и большее количество молодых людей выбирает эту профессию для будущей карьеры.





pozdravitel.ru/prazdniki/deny-sozdaniya-pogarnogo-nadzora

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Пред вами огонь отступает как вор. Опасность бежит как раненный зверь. Пожар – неприятность, а не приговор, Коль пожарный войдет в разбитую дверь. Желаем пожарным счастливых годов В любви, жизни личной. Здоровья и злата! За то, что из вас каждый готов В красную пасть влезть, чтоб выручить брата. Отважным героям привет и салют. Склонимся пред храбростью в тихом почтеньи. Пусть наши ребята счастливо живут. Хвала им за доблесть, смелость и рвенье.
Эльвие Алимова, дата: 18.07.2015 в 14:48  
#2 Перед стихией сложно устоять, Но вы всегда ведь начеку! Желаем вам чинами заблистать, И жизнь прибавит вам куражу и хмельку! Блаженством пусть наполнен будет каждый миг, Пусть в жизни будет только счастья крик! И пусть накроет океанскою волной - Любовью страстной и такой хмельной!
Эльвие Алимова, дата: 18.07.2015 в 14:48  
#3 С днем создания органов государственного пожарного надзора! Желаем пламенного взора…. Желаем вам такого задора, Чтоб счастье всегда вам было бы впору! Пусть искры от пламени пляшут в глазах, Пусть жизнь вознесется на суперпризах! Любовью заполнится милый ваш дом, Наполнится счастьем, деньгами, добром!
Эльвие Алимова, дата: 18.07.2015 в 14:48  
#4 В 1472 году Великий князь Иван III, во главе царской дружины участвовавший в тушении пожара в Москве и получивший на нем ожоги, издал указ о мерах пожарной безопасности в городе. В 1624 году в России организована первая специализированная пожарная команда
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 15:06  
#5 С Днем создания государственного пожарного надзора, Примите мои поздравления, Всегда пусть соблюдаются правила огня тушения, И приняты будут меры беды предупреждения. Пусть огонь никого никогда не пугает, Ребенок пусть с ним ни за что не играет, Пусть каждый взрослый безопасности технику применяет, И возгорания не допускает.
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 15:10  
#6 А вот в Малайзии из за постоянных пробок каждое мотоподразделение пожарной охраны состоит из трех мотоциклов. Они снаряжены: комплектом электроприводного аварийноспасательного инструмента; устройством импульсного пожаротушения; погружными насосами и оборудованием для водоподачи; комплектом пожарных рукавов. Своеобразное мотозвено состоит из трех человек.
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 15:14  
#7 Город Централия в штате Пенсильвания, США из-за разразившегося 50 лет назад подземного пожара оказался заброшенным. Пожар начался с того, что пожарные подожгли расположенные в заброшенном шурфе открытой шахты мусорные кучи, затем потушив их. Однако сделали это плохо, и через тлеющие нижние слои мусора огонь распространился на другие заброшенные шахты. Копоть и дым окружающая город годами вынудила жителей покинуть его. Кстати свалка коптит до сих пор
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 15:21  
#8 В 1971 году при бурении разведочной скважины в Туркменистане геологи наткнулись на подземную полость. Образовался провал, заполненный газом, в который опустилась буровая вышка со всем оборудованием. Чтобы вредный газ не выходил наружу, его решили поджечь. Предполагали, что через несколько дней пожар потухнет, однако газ горит и по сей день. Путешественники дали этому месту название «Дверь в преисподнюю».
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 16:53  
#9 Только в 2004 году удалось потушить пожар на китайском угольном месторождении Люхуангоу, который длился непрерывно в течение 130 лет. Пламя сжигало почти 2 миллиона тонн угля в год.
Гульнара Айтуганова, дата: 18.07.2015 в 16:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ