С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Августовское совещание
Просмотров: 267, дата: 04.11.2015, автор: Наталья Юшкина
АВГУСТОВСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ.
26 августа  на базе нашего лицея проходило городское методическое объединение учителей изобразительного искусства .Было отмечено, что сегодня выпускнику школы требуются такие качества, как инициативность, гибкость мышления, быстрая реакция на происходящие изменения в жизни. Роль учителя меняется, а вместе с ней меняются и формы проведения урока. Компетентность в области информационных и коммуникативных технологий является одной из приоритетных целей образования. О применении электронных образовательных ресурсов на уроках изобразительного искусства, о создании собственного блога в сети интернет  и электронном портфолио педагога рассказала А.С. Марченко-учитель информатики МБОУ «СОШ №7».
С введением ФГОС немаловажное значение приобретает внеурочная деятельность учащихся. Учитель изобразительного искусства и технологии  нашего лицея Юшкина Н.Ф.подробно рассказала о применении новых информационных технологий в работе кружка «Художественная мастерская» для учащихся 1 классов. Коллегам были показаны работы самых маленьких лицеистов. Многие педагоги сталкиваются с трудностями при создании программы художественно-эстетического цикла. Юшкина Н.Ф. предложила макет программы с использованием технологической карты.
В целом, работа методического объединения прошла продуктивно и интересно. Педагоги оставили свои положительные отзывы,  обменялись мнениями, подвели итоги и приняли решения о дальнейшей работе в условиях ФГОС.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ