С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сельский учитель.
Просмотров: 411, дата: 10.03.2016, автор: Ольга Иванова
Легко ли быть учителем на селе? Хотите ли Вы работать в сельской школе? Наверное, не все захотят поехать в село  и посвятить свою жизнь воспитанию сельских детей. Работать на селе гораздо труднее, чем  в городе или в большом посёлке.Во-первых, сельский быт.Не все молодые специалисты готовы топить печи и держать животных для содержания своей семьи. Во-вторых: не все готовы отказаться от всех прелестей городской жизни: кино, театр, дискотеки, музеи и прочее.
В-третьих, нужна постоянная информационная книжная поддержка учителя, новинки литературы в деревнях отсутствуют. И так далее... Кто-то усомнится, что ещё есть такое! Да, есть! Но мы, сельские учителя. сами  вышедшие из сельских семей всё умеем и прошли через все тяготы сельских будней. И хочется сказать-не бойтесь, всё преодолимо, жить сейчас на селе гораздо легче, чем лет 10 назад! Дерзайте! И сельские дети ответят Вам большой любовью и привязанностью, а родители будут Вам благодарны и признательны.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Начало моего педагогического пути после института - сельская средняя школа, в которой я проработала 13 лет. Трудности быта не испугали. В школе мы были обеспечены всеми учебниками, методическими пособиями. Общественная жизнь была очень активная. Коллектив замечательный в профессиональном и человеческом качествах. До сих поря я считаю школу своей, родной и поддерживаю связь с бывшими коллегами.
Татьяна Образцова, дата: 11.03.2016 в 10:05  
#2 В селе ты не просто порядочный житель, У всех на виду твоё имя – Учитель! И спрос с тебя строгий, и честь высока, И ноша твоя на миру нелегка. Как в святости имя своё ты хранишь, Как добро на земле ты творишь, Как праздник встречаешь, Как любишь семью- Всё вносится в светлую книгу твою. Труд твой не измеришь обычною мерой. И это ты знаешь, учитель наш первый. Как светится в доме твоём огонёк, Когда ты проснулся и рано ли лёг. И как интересен был в классе урок. Насколько был добр, и насколько был строг. И как улыбался, и как говорил, Какую картину с собой приносил. Кого по головке погладил рукой. Какою походкою шёл ты домой – Ничто не уходит от взора людей. И это понятно: ты совесть детей! (nsportal.ru/blog/shkola/obshcheshkolnaya-tematika/all/2013/07/03/selskiy-uchitel)
Татьяна Образцова, дата: 11.03.2016 в 10:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ