С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Английский язык в песнях
Просмотров: 771, дата: 06.11.2016, автор: Марина Сергеевна Лазарева

Песни можно использовать при изучении английского языка по-разному:

1) Если песня содержит несложные лексико-грамматические конструкции и легко запоминающуюся мелодию, то ее можно просто неоднократно напевать, а  слова и выражения запомнятся сами собой.
Для этих целей подходят старые песни, ставшие уже классикой. В них вы услышите речь  более чистую по звучанию и более правильную  со стороны грамматики.

2) Песни можно использовать для отработки навыков аудирования. Чаще всего к ним даются упражнения на вставку пропущенных слов и выражений, на расстановку  строчек в нужном порядке.

3) Песенный материал является прекрасным подспорьем для работы над лексикой и грамматикой, а также для последующего обсуждения содержания (если вы изучаете язык в группе).

Вот песенка, которая поможет быстро и без особых трудностей выучить алфавит:

А это песенка поможет при изучении счета от1 до 10

Данная песенка - при изучении темы "Цвета"

Песни помогут малышам улучшить фонематический слух, быстрее сформировать произношение, развить память у детей самого маленького возраста.

Детские песни на английском языке также способствуют развитию музыкального слуха, развивают артикуляцию и дикцию у детей, пополняют их словарно-фразовый запас. После многократного прослушивания любимых песенок, малыш начнет подпевать исполнителям и, таким образом, постепенно запомнит ее, а вместе с ней и соответствующую лексику.

Поэтому важно выбрать именно ту композицию, лексику которой вы хотите, чтобы ваш ребенок запомнил. Также важно ориентироваться на уровень знания языка и возраст маленького слушателя, чтобы подбирать текст различной сложности – от алфавита до сложных рождественских и новогодних песен.

Источники:
www.youtube.com/watch?v=tRNy2i75tCc
www.youtube.com/watch?v=eOb9Bs86dMU
www.youtube.com/watch?v=4sHOH_zsRl4

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Марина Сергеевна, спасибо за очень интересный и полезный блог! Буду рекомендовать использовать материал своим коллегам - учителям английского языка!
Юлия Пасынок, дата: 06.11.2016 в 14:24  
#2 Марина Сергеевна, спасибо за такой полезный блог! Как раз искала интересный, нетрудный материал для своего маленького сына. Эти песенки помогут очень быстро запомнить алфавит. Спасибо!
Екатерина Пигалова, дата: 09.11.2016 в 22:02  
#3 Марина Сергеевна, спасибо за интересный блог.Песни для обучения английскому языку детей очень эффективны. Они привлекают внимание детей, дают им возможность расслабиться, заинтересоваться и получить удовольствие от изучения.
Ольга Валерьевна Ухачева, дата: 09.11.2016 в 23:00  
#4 Марина Сергеевна, подскажите какую - нибудь песенку про названия дней недели. Спасибо.
Ольга Валерьевна Ухачева, дата: 09.11.2016 в 23:01  
#5 Марина Сергеевна, спасибо за интересный блог. Очень полезный материал для изучения английского языка в начальных классах.
Марина Лаптева, дата: 10.11.2016 в 19:41  
#6 Большое всем спасибо за комментарии. Огромное количество детских песен на английском языке можно найти в сети Интернет.Песни помогут малышам улучшить фонематический слух, быстрее сформировать произношение, развить память у детей самого маленького возраста.
Марина Сергеевна Лазарева, дата: 10.11.2016 в 20:10  
#7 Вот две, пожалуй, самых популярных рождественских песен:We wish you a merry Christmas, Jingle bells. Пойте и наслаждайтесь!
Марина Сергеевна Лазарева, дата: 10.11.2016 в 20:14  
#8 Марина Сергеевна! Прослушала рождественские песенки и сразу поднялось настроение. Спасибо!
Марина Лаптева, дата: 10.11.2016 в 20:26  
#9 Марина Сергеевна,спасибо за интересный и полезный блог. С удовольствием прослушала песенки. Буду рекомендовать их своим коллегам и маленькой племяннице.
Елена Устимова, дата: 10.11.2016 в 23:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ