С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Конкурс "Плот мечты"
Просмотров: 633, дата: 14.07.2017, автор: Людмила Петровна Трифонова




С 16 по 18 июня в городе Выкса Нижегородской области прошел  масштабный фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», на который собралось  более 10 тысяч гостей. Программа фестиваля  была  насыщенной и очень интересной: увлекательные занятия и зрелища нашлись  и для детей и для взрослых. 
 




На Верхневыксунский пруд архитекторы спустили  пять новых арт-объектов - архитектурных плотов. Был  создан уникальный дрейфующий парк. Но это не просто объекты современного искусства, на них можно было даже покататься. Кстати, один из плотов был  построен по проекту жительницы Выксы Екатерины Кулевой: ее «Прищепка» победила в конкурсе «Плот мечты».
 




«Арт-овраг» проводится в Выксе с 2011 года. Фестиваль преобразует город в единую арт-площадку, которая становится выставкой работ известных мастеров под открытым небом, а также выступает катализатором творчества жителей города. «Арт-овраг» объединяет ряд направлений современной культуры, среди которых визуальное искусство, архитектура, музыка, танец, мода, а также молодежная субкультура. Миссия фестиваля состоит в формировании новой городской среды и создании публичного пространства, которое будет вдохновлять жителей города на творчество.




Источник:
  1. Фестиваль АртОвраг в Выксе: http://primetygorodov.livejournal.com/5939.html
  2. Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
     Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/





 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В этом году "Арт-Овраг" посетил специалист по культуре южной Европы Франсуа Састр из Франции, а его соотечественник архитектор Жан Филипп Пуаре-Вилль участвовал в создании дрейфующего парка плотов.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 14.07.2017 в 12:05  
#2 Интересный блог, необычные экспонаты фестиваля! Объекты, при виде которых у людей появляется улыбка, восторг, всё это останется в памяти людей надолго! Мне особенно понравился победитель- огромная прищепка! Спасибо за блог!
Светлана Трушина, дата: 14.07.2017 в 12:13  
#3 Людмила Петровна, прекрасный фестиваль! Какие оригинальные плавательные объекты! Спасибо Вам за такой позитивный материал!
Юлия Пасынок, дата: 14.07.2017 в 13:22  
#4 Конкурс плотов, это уникальное явление для нашей Нижегородской области, отличная идея для яркого и красочного фестиваля "Арт-Овраг"! Спасибо организаторам! Атмосфера праздника, радости останется для местных жителей надолго.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.07.2017 в 17:40  
#5 Удивляюсь, как я проплыла вчера мимо этого фестиваля, не попав на такой праздник? Оригинально, интересно и увлекательно! Дружба с водой человеку всегда доставляла массу позитивных эмоций, а тут - такой Арт-овраг! Надо же, есть ещё такие чудо-мастера, вдохновляющими своими творениями других! Потрясающая новость для меня!
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 18:05  
#6 Ольга Михайловна, умеете Вы удивляться и восхищаться, сам праздник фестиваль Арт-Овраг оригинальный, а конкурс плотов, это вообще что-то необыкновенное и потрясающее!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.07.2017 в 20:07  
#7 Спасибо всем за Ваши прекрасные отзывы, за тот восторг, улыбки, которые доставили Вам организаторы такого прекрасного фестиваля.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.07.2017 в 20:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ