С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Радостные осенние деревья
Просмотров: 641, дата: 17.10.2017, автор: Юлия Пасынок
Осень - прекрасное и весьма удивительное время года! Вокруг стоят деревья с пожелтевшими и наполовину опавшими листьями, а под ногами лежит огромный ковёр, пестрящий бешеным разнообразием всех ярких и насыщенных оттенков.


Яркие разноцветные листья делают неузнаваемыми и необычными самые, казалось бы, знакомые нам с детства деревья и кустарники. У белой красавицы берёзки листики становятся желтыми. Великан – клён превращает свое одеяние в красный плащ. Попробуй, не обрати внимание на такого красавца! Дуб покрывается коричневой листвой и становится похожим на древнего старца. Вяз объединяет в себе красоту всех деревьев. Его листики переливаются всеми цветами: жёлтым, красным и коричневым. Ну, разве это не чудо!


Не напрасно воспевают красоту осеннего леса поэты, пишут картины художники и сочиняют музыку композиторы. Только самый равнодушный человек сможет пройти мимо такой красоты, дарованной нам матушкой – природой.


Мы с ребятами не смогли остаться равнодушными к такой красоте.

И вот, что у нас получилось...

 

































Фотографии взяты из личного архива автора.

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Листья на берёзке шептались. Они, словно живые, улыбались и переливались солнечными красками. Ветки нежно наклонились к нам, будто ласкали...
Юлия Пасынок, дата: 17.10.2017 в 13:15  
#2 Интересный блог, очень красиво написан текст, замечательные фотографии природы и детских работ ваших детей, Юлия Юрьевна.
Светлана Жарикова, дата: 17.10.2017 в 13:50  
#3 Листья на берёзке шептались. Они, словно живые, улыбались и переливались солнечными красками. Ветки нежно наклонились к нам, будто ласкали... Очень хочется комментировать Вашими же словами. Блог - прелесть. Как отмечает коллега, текст красивый, блог и выставка - прелесть!
Ольга Степанова, дата: 17.10.2017 в 16:03  
#4 Ой, такой радостный блог получился, Юлия Юрьевна! Ваши дети молодцы, такие старательные, маленькие же еще, первоклашки! Настоящие березы у них получились! Дальнейших Вам успехов, Юлия Юрьевна!
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 16:33  
#5 Даже опавшие с дерева листочки дети подметили правильно, приметы осени, цвет пластилина верно использован, красивые работы получились, молодцы. Продолжайте творить!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.10.2017 в 18:37  
#6 Я очень люблю вот такие выставки с уроков, где каждый ребенок видит результат своего труда и радуется!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.10.2017 в 18:39  
#7 Юлия Юрьевна, Ваши детки - молодцы!Деревья все разные, нарядные, веселые. А я, кстати, больше всех деревьев осенью люблю клен. Его такая широкая палитра красок поражает! Не устаю удивляться чудесам природы.Как-то раз подсчитывала оттенки цвета на клене. Много! От зеленого -желтого - оранжевого до красного- бордового. Просто волшебство!
Маргарита Абраконова, дата: 17.10.2017 в 22:14  
#8 Юлия Юрьевна, какие вы с ребятами молодцы, что не остались равнодушными к красоте осенней природы и отразили её в таких замечательных работах. Каждая работа интересна. Ребята такие довольные. Видно, что урок удался на славу.
Ирина Мерзлютина, дата: 17.10.2017 в 22:39  
#9 Уважаемые коллеги, очень рада, что материал блога показался вам интересным и вы нашли возможным оставить свои теплые комментарии! Мои новые первоклашки очень творческие. Мне очень приятно, что вы дали высокую оценку нашим "радостным осенним деревьям"!
Юлия Пасынок, дата: 18.10.2017 в 12:42  
#10 Юлия Юрьевна, не перестаю вами восхищаться! Интересная задумка мероприятия превратилась в прекрасную выставку радости и любви.
Галина Борискина , дата: 18.10.2017 в 15:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ