Южно-Сахалинск отпраздновал свое 136-летие
Просмотров: 1191, дата: 09.09.2018, автор: Юлия ПасынокЮжно-Сахалинск отмечает очередной день рождения. В этом году островной столице исполнилось 136 лет. 8 сентября на площади Ленина горожане и гости города смогли увидеть праздничное шествие, в котором приняли участие трудовые коллективы, образовательные организации и инициативные группы жителей.
Каждый коллектив, принимавший участие в движении колонны, старался выделиться и удивить зрителей. В ход шли воздушные шары, самолеты и дирижабли, навороченные автомобили, скейты, экстравагантные костюмы, корпоративная символика, флаги, громкие возгласы "Урааа!" и многое другое. Но объединяла их всех общая тема "Южно-Сахалинск — город добра".
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)


.jpg)
.jpg)
.jpg)
После завершения шествия каждый желающий смог попробовать кусочек огромного пирога с повидлом. Кроме того, на площади Ленина начался молодежный концерт "Южный на хайпе", в котором приняли участие творческие коллективы города. В это же время на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до улицы Сахалинской развернулись спортивные площадки — волейбол, воркаут, детские велогонки и множество других развлечений.
.jpg)
.jpg)







Вечером на площади Ленина состоялась общегородская дискотека под открытым небом с участием приглашенных звезд российской эстрады — Дианы Анкудиновой, Анастасии Спиридоновой и группы "Иванушки International".
(11).jpg)
Праздничное мероприятие завершилось красочным фейерверком.
(2).jpg)
(2).jpg)
(4).jpg)
(2).jpg)
(1).jpg)
Источники:
Южно-Сахалинск начал праздновать 136-летие [Электронный ресурс].- URL: https://sakhalin.info/news/157818 (дата обращения 09.09.2018)
Изображения в блоге взяты из личного архива автора и на сайте sakhalin.info, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования материалов: http://www.sakh.com
Видео взято из личного архива автора.
- Прогулка весеннего дня: лебеди в Охотском и не только...
- Коралловые зарисовки "Горного воздуха"
- Сахалинская детская опера "Брундибар" собрала аншлаги
- «Маленьких ученых» можно встретить и в наших школах
- День прогулок под дождем
- Четверка лучших подводных фотографов России завершила экспедицию на Сахалине
- Летний фестиваль ГТО на Сахалине собрал школьников из семи районов области
- День находок
- 28 мая - День пограничника
- Как появился наперсток
Комментарии
