С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ИКТ на уроках искусства
Просмотров: 544, дата: 22.09.2018, автор: Светлана Попова

Социологические данные

Вот наиболее любопытные данные, выявленные при опросе людей, не имеющих отношение к школе:

  • Большинство (90%) респондентов полагают, что компьютер стал столь же повсеместно распространенным предметом быта, как, скажем, телевизор.
  • По мнению 82% опрошенных, современные дети, по всей вероятности, обладают более обширным багажом знаний, чем предыдущие поколения, именно благодаря тем возможностям в образовании, которые открывает компьютер.
  • Многие (80% опрошенных) характеризуют компьютерные игры как увлекательные и новаторские, и только 6% считают, что они пропагандируют насилие.
  • По мнению 53% опрошенных, нежелание научиться пользоваться компьютером свидетельствует об узости кругозора, невежестве, упрямстве, технофобии и даже тупости.
  • Среди основных факторов, способствующих росту популярности и распространению домашнего компьютера, чаще всего упоминаются удобство и простота эксплуатации (36%), а также помощь в образовании детей (82%).
  • Лишь небольшая часть респондентов признались, что компьютер был ими куплен исключительно для развлечения, при этом больше половины пользователей обожают компьютерные игры.
  • Интернет привлекает более шестидесяти процентов пользователей, а для 44% Всемирная паутина уже является одним из основных источников информации.

​ 

 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Светлана Николаевна, к сожалению, Ваша ссылка на блог не работает, вернее её на этой странице НЕТ!
Татьяна Медведева, дата: 22.09.2018 в 21:34  
#2 Здравствуйте, к сожалению, её попросили убрать. Наберите "Блог Вселенная искусства и сразу попадёте, он на первом месте, т. к. постоянно востребован
Светлана Попова, дата: 22.09.2018 в 21:39  
#3 Светлана Николаевна, я заходила по ссылке и видела Ваш блог, который Вы создали в Гугле. Просто Вам лучше, наверное, было бы разместить ссылку на одной из своих созданных страниц, просписав, что это Ваш сетевой Интернет - проект.
Наталья Чубаева, дата: 22.09.2018 в 23:14  
#4 Светлана Николаевна, блог "Вселенная искусства" интересный, содержит много материала. Но благ "ИКТ на уроках искусства", созданный на УчПортфолио, к сожалению, не несет никакой информации. Предлагаю оформить небольшую аннотацию и сделать несколько скриншотов страниц, а в источниках оформить ссылку на "Вселенную искусства".
Юлия Пасынок, дата: 23.09.2018 в 14:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ