С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Родник духовный
Просмотров: 222, дата: 05.12.2018, автор: Елена Сергиенко
     Какими должны быть уроки основ православной культуры в начальной школе? Как формировать не только стойкий интерес к предмету, но и воспитывать высокодуховные качества личности? 

     Ребенок познает окружающий мир через зрительные образы, звуки, запахи, через прикосновение. А потом включается мышление, появляются вопросы. 

     Православная культура - такой же неизвестный мир для младших школьников, который они готовы познавать известным им способом.

     Урок ОПК по своему содержанию должен быть интегрированным и объединять в себе элементы и истории, и литературы, и музыки, и изобразительного искусства, и окружающего мира.

     Хорошо начать урок с колокольного звона azbyka.ru/audio/kolokola-rossii.html
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Зиновьевна, какие чудные слова в Вашем предисловии к блогу "Будем... так наставлять наших детей, чтобы предпочитали добродетель всему другому, а обилие богатства считали за ничто". Эти бы слова да развесить бы на каждом углу, да на каждом столбе, чтобы постоянно они перед глазами стояли у взрослых. Только часто наоборот родители поступают по отношению к своим детям: прежде всего обеспечить их считают материальными благами, а добродетель подождет или сама придет когда-нибудь. Примером взрослые должны в детях это воспитывать. Наше телевидение, кстати, что пропагандирует? "Золотую молодежь", фильмы с обалденной обстановкой квартир и дома с тысячами квадратных метров у олигархов. Как научить их поставить на первое место добродетель, а потом все материальное??? Вам в Луганске пришлось пережить войну, разрозненность некогда добрейшего населения Украины, и сейчас, я уверена, Ваши дети будут знать цену этим словам. Держитесь! Вам трудно, но мы с Вами. Вы все правильно пишете про интегрированный урок ОПК. А я хочу к Вашему предисловию добавить слова нашего батюшки местного храма - отца Валентина: "Счастлив не тот у кого много, а кому достаточно".
Любовь Хабарова, дата: 05.12.2018 в 23:32  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ