С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В стране Светофории
Просмотров: 350, дата: 23.10.2020, автор: Ирина Селиванова
     

 7 октября 2020 года на базе СП "Детский сад "Звездочка" прошел спортивный праздник "В стане Светофории" для средней группы "Звездочки" и старшей группы "Светлячки". Организаторами стали социальный педагог и инструктор по ФК. Какие только задания не задавали Светофор (Н.Н.Щукина) и инспектор ГИБДД (И.В. Селиванова), а дружные команды всё выполняли на высшем уровне.


   В программу праздника были включены эстафеты: «Осторожно, дети!», «Маневрирование», «Ловкий водитель», «Будь внимательным!», «Волшебная палочка»; игры: "Дорожные знаки", «Веселый трамвайчик» и др.


      Дети показали отличные знания Правил дорожного движения, четко отвечали на вопросы, показали мастер – класс по управлению игрушечных машин,  виртуозно катали малышей на колясках, выкладывали пешеходный переход,  попробовали сами быть инспекторами ГИБДД.


     А в заключение соревнований был сооружен автогородок (пешеходный переход, тоннель, ремонтные работы), проходя по которому, ребята должны были показать лучший результат, выполняя требования дорожных знаков.


    В результате все успешно сдали экзамен. На память о проведенном мероприятии дети получили подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - светоотражатели на одежду.


      Воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у воспитанников культуры здорового и безопасного образа жизни, дисциплина, осторожность и внимательность - это основа безопасности на улице. Будьте осторожны и соблюдайте правила дорожного движения!

Список исользованных источников:

- Фотографии взяты из личного архива социального педагога И.В. Селивановой

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ