С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Международный географический диктант в нашей школе
Просмотров: 576, дата: 29.11.2020, автор: Елена Пятышева
  29.11.2020 года в нашей школе проводился Международный географический диктант РГО (РГО – это Русское географическое общество).
  Впервые наша школа получила статус площадки для проведения Диктанта. Проверить свои знания пришли учащиеся 9 класса и педагоги школы.
 С приветственным словом к участникам обратился директор школы, руководитель площадки Диктанта А.Л. Пятышев. Для разминки была проведена викторина, вот один из её вопросов:  
  Представители этой династии организовывали экспедиции по освоению Урала и Сибири в XVI–XVII веках. Также их именем названа одна из школ древнерусского искусства и стиль в архитектуре, существовавший одновременно с нарышкинским барокко в конце XVII — начале XVIII века.
А) Мамонтовы
Б) Демидовы
В) Стро́гановы
Г) Бахру́шины.

 
Участники географического диктанта
 


 Участников географического диктанта приветствовали в своём видеообращении космонавты МКС Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Они пожелали удачи всем участникам Географического диктанта.
  После заполнения анкеты, участники приступили к написанию Диктанта, который состоял из двух частей: первая часть содержала 10 вопросов, вторая часть – 30 вопросов. Текстовый формат подачи вопросов сопровождался видеопрезентацией с участием известных в России людей. Вопросы Диктанта были разноплановые, познавательные, проверяли не только знания, но и логику, и смекалку, а также знакомили участников с природными и географическими объектами нашей огромной страны. Продолжительность работы составила 45 минут.
  Все учащиеся и педагоги  получили сертификаты участников Международного географического диктанте РГО. Личные результаты будут доступны после 15 января 2021 года на сайте РГО.

 
Дочка пришла поддержать маму
 


  Кстати, те из вас, кто желает проверить свои знания по географии, могут это сделать. На сайте dictant.rgo.ru ещё целую неделю доступна онлайн-версия Диктанта до 14:00 6 декабря по московскому времени.
  Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые отвечали участники очно. А результаты можно будет узнать сразу!

 
Все участники получили сертификаты
 


  Ежегодная просветительская акция проводится в этом году уже в шестой раз. В общей сложности с 2015 года свои знания по географии проверили более миллиона человек в 115 странах мира.

Источники:
1. Сайт Русского географического общества https://dictant.rgo.ru/
2. Изображения из личного архива.
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Николаевна, молодцы! Так эмоционально рассказали о мероприятии, что тоже захотелось поучаствовать.
Валентина Мурашева, дата: 30.11.2020 в 15:21  
#2 Валентина Николаевна, спасибо за добрые слова! Если бы не ограничения, то обязательно пригласили бы Вас. Может через год будет такая возможность. Приглашаю!
Елена Пятышева, дата: 30.11.2020 в 18:08  
#3 Елена Николаевна. Спасибо вам за репортаж. Хотя я уже не ученица средней школы, но по ссылке обязательно пройду и диктант напишу. Желаю вашим ученикам только победы.
Ирина Алексеева, дата: 30.11.2020 в 19:53  
#4 Елена Николаевна. Спасибо вам за репортаж. Хотя я уже не ученица средней школы, но по ссылке обязательно пройду и диктант напишу. Желаю вашим ученикам только победы.
Ирина Алексеева, дата: 30.11.2020 в 19:53  
#5 Ирина Николаевна, обязательно пройдите, я тоже еще раз пройду для интереса и узнать новое, вопросы там будут другие!
Елена Пятышева, дата: 30.11.2020 в 21:09  
#6 Елена Николаевна, спасибо вам, что познакомили с участием в написании диктанта. С интересом прочитала и посмотрела прохождение диктанта в вашей школе. Молодцы, и дети, учителя. Всем успеха.
Татьяна Мазурова, дата: 01.12.2020 в 10:55  
#7 Прекрасное мероприятие,все молодцы!Спасибо за блог!
Екатерина Морозова, дата: 01.02.2021 в 16:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ