С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Зимний праздник в городе. Ёлка
Просмотров: 1125, дата: 16.12.2020, автор: Татьяна Мазурова
 
Материалы блога будут интересны всем, кто любит наблюдать за жизнью своего города.
 

Зимний праздник в городе. Ёлка
 
Как украшают городскую новогоднюю ёлку?  Интересно узнать и увидеть.   Мы с внучкой были участниками  превращения большой  зелёной  конструкции в  новогоднюю красавицу.
 
Информация блога  от 14.12.2020

Вот такая красавица-ёлка пришла  к нам в гости. У нас - ожидание  Нового года, праздничного настроения.  Процесс роста зелёного чуда мы с внучкой не видели, поэтому сделали предположение:  привезли много маленьких ёлочек на машине, вставили в железный елочный каркас, украсили вершину ёлочки, празднично оформили тумбу, на которой ёлочка стоит. 
 

Продолжение блога  от 15.12.2020

Гирляндами украсили пространство вокруг ёлки, а затем и саму ёлку.  Внучка увидела машину, которая при помощи механической руки поднимала высоко-высоко  специалиста по праздничному освещению. 
 
  


Продолжение блога. 16.12.2020
 
Сегодня  в нашем районе  украшали  ёлку игрушками, большими и яркими. Так как  работали "высотные машины", мы с внучкой, повторив правила поведения,  находились на достаточном отдалении, хотя  так хотелось всё поближе рассмотреть.  Специалисты по оформлению  новогоднего праздника тоже контролировали соблюдение техники безопасности. 
 




Вечер. Ожидание . Скажем все вместе: "Ёлочка, светись!"  Позже  Даша сказала,: "Ёлка сверкает и моргает.  Не зря дяди делают такую красоту. Спасибо. Очень красиво. Мне понравилось".  
 
 
Наша нарядная ёлка закружилась в весёлом хороводе. Праздник спешит порадовать всех нас. 
 

Пусть доброта  и здоровье,   радость и счастье придут в каждый дом.

Продолжение блога. 06.01.2021
 
Одна из наших любимых детских книг "Поздравляем с Новым годом" из серии "Любимые праздники" любознательна для чтения тем, что в ней есть и стихи, и песни с нотами, и загадки. А ещё в ней очень красивые и красочные иллюстрации, это трудился художник Олег Горбушин.  Составителем книги для детей является Марина Владимировна Юдаева.  А выпустил в свет  это удивительно полезное издание ООО "Самовар-книги" (г. Москва). Это всё авторы книги. 

Поиграем немного с загадками. Это интересно. Даша любит их отгадывать.

 
У неё все ветки 
Праздничной расцветки. 
(Ёлка)

Полетают в небесах
И растают на носах.
(Снежинка)

С метлой, в шляпе из ведра -
Директор зимнего двора.
(Снеговик)
 
Продолжение блога. 11.12.2022
 
К нам в гости пришла городская Ёлочка. Высокая, статная, пушистая. Красивая.  Ждём её новогоднего наряда и новогодней иллюминации.


 
Ёлочка принарядилась.  Её украшают большие игрушки  и цветные лампочки. Все в  ожидании новогоднего хоровода.



Продолжение блога. 22.12.2022
 
Нарядная праздничная ёлочка пришла с подарками к ребятишкам в гости. Даше очень нравится заниматься рисованием в программе Paint. 



Продолжение блога. 30.12.2022

 
Предновогодний морозец. Природа принарядилась в "тёплые и пушистые шубки". 
Городская ёлочка светится яркими огнями. 





Украшения для ёлочки (Цветная  бумага).


 
Вот такие красивые снежинки предлагают выполнить авторы программы по предмету "Технология (1 класс)". Даны понятные этапы их выполнения, и Даша с увлечением их выполнила. 

Художественная студия. 
Руководитель: Левченко Маргарита Игоревна

 

Красивый порядок-украшение для новогодней ёлочки.


 

 
Фото  -  из личного архива, творческого портфолио внучки.


Для чтения и изучения:

Лутцева, Елена Андреевна.
Технология : 1-й класс : учебник / Е.А. Лутцева, Т.П. Зуева.-  12-е изд., перераб.- Москва : Просвещение, 2023.- 95 с. : ил. - (Школа России).

Лутцева Елена Андреевна,
Зуева Татьяна Петровна
Технология : 1-й класс : рабочая тетрадь.- Москва : Просвещение, 2023.- (Школа России).

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какие Вы внимательные с внучкой, всё подметили, все этапы установления и украшения лесной новогодней красавицы.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 16.12.2020 в 16:28  
#2 Людмила Петровна, доброго вам времени суток. Спасибо, что просетили нашу экскурсию по организации городского праздника. Нам тоже было интересно посмотреть и на машину с "механической рукой", и на "корзину", в которой сидел оформитель гирлянд, и на лампочки, и на игрушки, такие большущие. Два дня наполнялись необычными впечатлениями.
Татьяна Мазурова, дата: 16.12.2020 в 16:39  
#3 Татьяна Михайловна. Спасибо вам за прекрасные пожелания и фотографии вашей елки. Как приятно видеть настоящую елку. Вам и внучке самые лучшие пожелания, исполнение всех новогодних желаний, здоровья и счастья.
Ирина Алексеева, дата: 16.12.2020 в 18:10  
#4 Ирина Николаевна, спасибо, что вы посетили блог и порадовались вместе с нами открытию новогодней ёлки. В нашем районе. С благодарностью к вам за предновогодние пожелания. Пусть мир для всех полнится добром и милостью.
Татьяна Мазурова, дата: 16.12.2020 в 18:59  
#5 Замечательное новогоднее настроение вы нам подарили!
Светлана Трушина, дата: 19.12.2020 в 13:54  
#6 Татьяна Михайловна, судя по фото в Вашем блоге открытие новогодней елки прошло на УРА! Ярко, зрелищно, сказочно! Такое замечательное начало в Новогоднюю сказку! Спасибо!
Наталья Чубаева, дата: 19.12.2020 в 18:29  
#7 Мы стараемся совершать прогулки с внучкой, как правило, в одно и тоже время. Так получается. Удачно попали на оформление ёлки в нашем районе. Сделали фото, дома просмотрели, выбрали, как показалось, самые интересные. С ребёнком на одном месте не устоишь, да и перемещаться по одной тропинке не получится, а когда есть увлечение, заинтересованность, да ещё возможность пофотографировать, тогда и тропинка становится необыкновенной...Светлана Юрьевна, Ниталья Николаевна, рады, что вам понравился нащ праздник. Пусть радость придёт в каждый дом и семью.
Татьяна Мазурова, дата: 19.12.2020 в 22:49  
#8 А по поводу "Позже Даша сказала,: "Ёлка сверкает и моргает. Не зря дяди делают такую красоту. Спасибо. Очень красиво. Мне понравилось".- сразу видно, ребёнок - воспитанный. Важно с раннего детства воспитывать в детях нормы поведения и морали!
Наталья Чубаева, дата: 20.12.2020 в 10:30  
#9 Здорово прикоснуться к созданию такой красоты, как новогодняя ёлка, да не простая, а на площади! Замечательно, что Вы имеете возможность так много проводить времени со своей внучкой, сколько доброго и хорошего Вы сможете передать ей в эти прекрасные минуты общения. Спасибо Вам, Татьяна Михайловна, что находите время и для нас, даете возможность прикоснуться к таким волшебным минутам общения.
Татьяна Медведева, дата: 21.12.2020 в 7:40  
#10 У нас ожидаются настоящие сибирские морозы. Ёлку успели нарядить. Это радует. Верим и надеемся, что Новый год спешит с добрыми новостями. Ниналья Николаевна, Татьяна Александровна, спасибо вам, что посетили блог и мы пообщались.
Татьяна Мазурова, дата: 24.12.2020 в 23:21  
#11 В этом году городскую ёлку тоже нарядно украсили. Стоит красавица и нас радует. Сейчас холодно по-зимнему, по-сибирски.
Татьяна Мазурова, дата: 28.12.2021 в 12:11  
#12 Татьяна Михайловна,как Вам с внучкой повезло. Вы поэтапно увидели как устанавливают и украшают новогоднюю ёлочку-красавицу.Наблюдали за работой оформителя и специальной техники. Не многие дети могут наблюдать такое действие. Спасибо за интересный материал.
Татьяна Воробьева, дата: 28.12.2021 в 18:20  
#13 К нам в гости пришла городская Ёлочка. Мы ей рады. Ждём её новогоднего наряда.
Татьяна Мазурова, дата: 11.12.2022 в 14:38  
#14 Нарядная ёлочка-2022 пришла с подарками в гости к ребятишкам.
Татьяна Мазурова, дата: 22.12.2022 в 11:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ