С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Гирлянда. Новогоднее украшение
Просмотров: 867, дата: 28.12.2020, автор: Татьяна Мазурова
 

Материалы блога будут интересны всем любителям детского дошкольного творчества.

Гирлянда. Новогоднее украшение
 
Аппликации у моей внучки превращались в нарядную новогоднюю гирлянду https://uchportfolio.ru/mc/show/40407-progulka-izuchaem-sosnu для украшения большой новогодней ёлки, например, на улице,  или пространства   комнаты (кабинета).

После весёлых вырезалок https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=4961 у Даши остались маленькие образцы аппликаций, яркие и незатейливые сюжеты. Что же делать с этими маленькими  цветными картинками?   Выбросить? Нет.

Сделать гирлянду. Нарядную. Праздничную. Для украшения домашней новогодней ёлочки.


Сначала надо на всех картинках оформить дырочки для продевания бумажной ленточки. Дырокол помогает внучке выполнить эту задачу.

   

Затем Даша раскладывает все картинки по размеру и форме, а они  разные.

   

 
Бумажной цветной ленточкой внучка  соединяет все картинки в единую гирлянду.  Можно смело сказать, что первые шаги вышивания или шитья с увлечением  осваиваются моей внучкой.

     
 
Гирлянда из маленьких образцов для аппликации рада занять своё место на новогодней ёлочке.  
 
 
Вот уже несколько лет маленькая искусственная ёлочка создаёт нам праздничное  новогоднее настроение. Её легко устанавливать, переносить. Игрушки у нас тоже особенные: они не разбиваются.  Даша украсила ёлочку своей гирляндой. Надо  заметить, что свой наряд наша ёлочка любит менять несколько раз в течение дня. Внучка ей помогает и занимается её дизайном.
 


Продолжение блога. 29.12.2020
 
Сегодня  была завершена  ещё одна гирлянда для украшения ёлочки к новогоднему празднику.  



 
С наступающим зимним праздником. С Новым годом!  Пусть он  подарит радость и счастье! 


Фото - личного архива, творческого портфолио внучки. 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Зачем выбрасывать? Маленькие цветные сюжетные картинки могут превратиться в нарядную гирлянду. С наступающим Новым годом!
Татьяна Мазурова, дата: 28.12.2020 в 21:10  
#2 Очаровательная гирлянда получилась у Вашей внучки. Татьяна Михайловна, как здорово, внучка уже занимается дизайном оформления Новогодней ёлочки!Здорово!Нарядно!Радостно!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 29.12.2020 в 10:10  
#3 Людмила Петровна, спасибо вам. Приятно, что работы внучки вам нравятся. Даша старается. Вот новую гирлянду к празднику оформила. А наша ёлочка вновь поменяла свой наряд.
Татьяна Мазурова, дата: 29.12.2020 в 20:49  
#4 Мы с внучкой поздравляем наших друзей, наших читателей, всех, кто нас вдохновляет и поддерживает, с наступающим Новым годом. Мы благодарим Вас и желаем здоровья, счастья, мира и добра.
Татьяна Мазурова, дата: 31.12.2020 в 11:22  
#5 Мы с Дашей будем рады, если новогодняя гирлянда подарит праздничное зимнее настроение.
Татьяна Мазурова, дата: 28.12.2021 в 12:08  
#6 Новогоднее украшение можно оформить своими руками. Незатейливо и красиво.
Татьяна Мазурова, дата: 11.12.2022 в 15:08  
#7 Замечательная новогодняя гирлянда у Дашеньки, молодец! Сразу вспомнила детство, как мы с братом сидя у печки мастерили новогодние разные гирлянды, а потом украшали ими дом. Они тянулись повсюду, но зато было красочно, нарядно и главное с пользой проводили время, развивали мелкую моторику рук, фантазию. Спасибо за воспоминания Татьяна Михайловна, приятно было с вами вспомнить своё детство!
Елена Сигаева, дата: 11.12.2022 в 17:03  
#8 Просматривая блог, я тоже вспоминаю свои детские годы: дом украшался к празднику нашими детскими руками и нашей детской фантазией. К празднику задолго готовились, ожидали его как волшебство. В душе сохранились тёплые сердечные воспоминания. Елена Александровна, спасибо вам, что пришли к нам с Дашей в гости. Нам очень приятно общаться с вами.
Татьяна Мазурова, дата: 12.12.2022 в 18:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ