С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стразы. Выставка детских работ
Просмотров: 793, дата: 16.11.2020, автор: Татьяна Мазурова
Содержание блога будет интересно всем любителям детского дошкольного творчества.


Стразы. Выставка детских работ
 
Блестящие. Цветные . Самоклеящиеся декоративные "камушки".  Как привлекают они девчонок!  Со стразами, самоклеящимися,  легко и приятно заниматься творчеством. 

Для детей созданы бумажные комплекты, состоящие из  сюжетов, живописных,   незатейливых,  и   разноцветных  блестящих страз.  
 

Мы с внучкой начинали вместе осваивать технику работы со стразами, так как декоративные камушки мелкие по размеру,  поэтому работа и выполнялась в четыре руки.  Но очень скоро внучка  всю работу выполняла самостоятельно.  Хотя "камушки" и  самоклеящиеся, легко прилипают к пальцам,  моё присутствие   обязательно, по технике безопасности. 
 

 
На  бумажном листе  "рассыпались" цифры по сюжетным элементам.  Надо их, цифры, найти и собрать при помощи самоклеящихся декоративных "камушек" в композицию. Вот так можно быстро и легко запомнить цифры, цвета и придумать свой рассказ  по  рождённому блестящему  сюжету.


 
Играть в  "сверкающую математику" внучке понравилось, поэтому неудивительно, что со временем у неё собралось  немало любимых сюжетов. Мы решили организовать  выставку, в которой ярко проявилась дружба математики (цифры, счёт) и творчества (цвет, композиция).


 
Мы приглашаем вас на одну из  "свежих и блестящих" выставок. Будем рады,  если  она вам подарит минуты радости.
 
Продолжение блога. 30.12.2020
 
Приближается зимний праздник. Новый год. Ожидание чуда и приятного  общения невозможно без подарков. Даша  занимается творчеством. Готовит продарки. Это приятно.

    

Приходите в гости. Выбирайте подарки, их  можно скопировать и разместить на своей странице.. Даша рада общению с вами.
 
 
Продолжение блога. 06.02.2021
 
Приятный летний денёк. Весёлые мишки. Играют. Общаются. Любуются цветочками. Какие они красивые.
 
.

Продолжение блога. 03.03.2023

Угадайте, где мы были
7
Толстые, смешные
Ножки  у телят.
Всех телята эти 
Прямо веселят.
Шёлковая шёрстка,
круглые глаза.
До чего забавна
Тёлочка Гроза!
А при нас телят поили!
Угадайте, где мы были.
(Е.А. Благинина)



9
Множество писклявых,
Жёлтеньких пушков,
Крылышек и перьев
Клювов, хохолков.
Вот бы их потрогать,
Вот бы подержать,
Вот бы к сердцу тёплых,
Маленьких прижать!
Брать цыплят не разрешили...
Угадайте, где мы были.
(Е.А. Благинина)



Фото  -  из личного архива, творческого портфолио внучки.


Для чтения:

Е.А. Благинина Гори-гори ясно!. Стихи и сказки. Серия " Книга  в подарок"- М.: 2017; С. 22; С.24


 
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Татьяна Михайловна. Ваша выставка позитивна и солнечна, дарит нам частички ушедшего незабываемого лета. Желаю вам дальнейших творческих планов и успехов.
Ирина Алексеева, дата: 16.11.2020 в 22:09  
#2 Как приятно, Ирина Николаевна, что творческие работы внучки вам понравились. И хотя сюжеты были даны заранее, но она усердно и с творческим азартом наклеивала декоративные "камушки" по цифрам. Спасибо вам.
Татьяна Мазурова, дата: 16.11.2020 в 22:19  
#3 Татьяна Михайловна, ваше индивидуальное обучение и воспитание внучки приводит к таких замечательным результатам. Выставка творческих работ очень привлекательна! Вы с внучкой молодцы!
Светлана Жарикова, дата: 17.11.2020 в 5:04  
#4 Как приятно встречать гостей. Открытие выставки про "блестящую математику" состоялось. Светлана Семёновна, мы с внучкой рады вам и у себя в гостях, и на выставке. Спасибо вам за добрые слова - отзывы о творческих работах. Я обязательно прочитаю их внучке.
Татьяна Мазурова, дата: 17.11.2020 в 8:35  
#5 Татьяна Михайловна, какая красота! Никогда не видела таких "камушков". А для воспитания усидчивости - просто незаменимая вещь. Молодцы!
Валентина Мурашева, дата: 17.11.2020 в 9:10  
#6 Оригинальное занятие с внучкой, да ещё и полезное. Спасибо за приглашение на выставку, посетила с большим удовольствием!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.11.2020 в 9:19  
#7 Валентина Николаевна, спасибо вам что посетили выставку блеска и изящества. Очень удобно "работать" с цветными, сверкающими, да ещё самоклеящимися "камушками". Это уже у нас не первая выставка, так что работу внучка выполнила очень быстро. Так же быстро выучила цифры и начала считать. Валентина Николаевна, спасибо вам за внимание.
Татьяна Мазурова, дата: 17.11.2020 в 10:28  
#8 Людмила Петровна, приятно вас видеть на выставке "Страз" или ещё можно сказать, на выставке "блестящей математики". Я её так называю из-за возможности открыть для внучки азы вычислительной науки. Работы внучка выполняет с увлечением, быстро. Сама организует своё творчество. Так что можно сказать спасибо и авторам данных комплектов. Людмила Петровна, благодарны вам за добрые слова-отзывы. Пусть в мире будет больше красоты и добра.
Татьяна Мазурова, дата: 17.11.2020 в 10:33  
#9 Татьяна Михайловна, выставка просто чудо! Какие аккуратные работы, прилежная ученица будет у вас в семье. Вы - просто молодцы!!!
Елена Пятышева, дата: 17.11.2020 в 23:16  
#10 Елена Николаевна, рады с внучкой, что вам понравилась выставка работ из сверкающих страз. Даша старается подготовить подарки к Новому году. Это радует.
Татьяна Мазурова, дата: 30.12.2020 в 11:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ