С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Кадетское движение
Просмотров: 1423, дата: 14.09.2014, автор: Светлана Загниборода
Кадетское движение России объединяет выпускников всех суворовских, нахимовских, специальных военных училищ и кадетских корпусов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, независимо от их государственной и национальной принадлежности, а так же от конкретного места их проживания в мире.
Кадетское движение России состоит:
из общественных объединений выпускников суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов и специальных военных школ, создаваемых по принадлежности к учреждению кадетского образования; 
местных общественных объединений и землячеств кадет различных или одного училища, компактно проживающих в административно-территориальном образовании; 
региональных, межрегиональных, общероссийских и других объединений кадет; 
общероссийской организации "Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России".
Кадетское движение является внепартийным общественным движением, направленным:
на укрепление и развитие России; 
на формирование ее национальных элит, способных верно служить Отечеству на военном и гражданском поприще и выращиваемых в национальной системе кадетского образования и воспитания; 
на патриотическое воспитание молодого поколения граждан России; 
на поддержку верного служения кадет своему Отечеству и оказание посильной помощи его нуждающимся членам. 
Кадетское движение строится на принципах равенства кадет и кадетских объединений между собой, открытости и прозрачности их деятельности, признается недопустимость приватизации идей, принципов, лозунгов и структур кадетского движения и их коммерциализация.
Принципы деятельности кадетского движения России
1. Все объединения кадет основывают свою работу на принципах Верности Отечеству, Чести, Совести, Долга, Соборности, Справедливости и Ответственности.
2. Все выпускники суворовских, нахимовских, специальных военных училищ и кадетских корпусов (далее - кадеты) между собой равны.
3. Ценность каждого кадета определяется не столько его личным положением, достижениями в службе, карьере или бизнесе, а тем, что он сделал доброго для своего Отечества, своих братьев и кадетского движения в целом.
4. Каждый кадет отвечает за свои действия перед Богом, Законом, собственной совестью и своими товарищами.
5. Все организации кадет России направляют основные усилия своей деятельности:
на воспитание молодого поколения граждан России в своих родных учреждениях кадетского образования как настоящих патриотов Родины, и передаче им неугасимого факела основной традиции кадет - их готовности и желания беззаветно служить нашему Отечеству на военном и гражданском поприще; 
на формирование гражданского общества России как общества граждан-патриотов, реально работающих над созданием условий достойной жизни населения страны и готовых защищать Отечество, в том числе, с оружием в руках; 
на прямой работе по улучшению жизни, учебы, быта и здоровья своих членов, и в первую очередь помощи ветеранам, и воспитании своих детей в духе исторических кадетских ценностей Нравственности, Дружбы, Братства и Служения Отечеству.
http://www.chel-15.ru/kadet.html
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Обучаясь в кадетских классах, мальчики получают образование наравне со всеми учащимися школы, хотя в их расписании стоят дополнительные уроки иностранного языка, информатики.
Светлана Трушина, дата: 14.09.2014 в 9:35  
#2 Во второй половине дня кадеты получают дополнительное образование, занимаясь в секциях бокса, биатлона, лёгкой атлетики, баскетбола, бодибилдинга. Помимо этого учащиеся кадетских классов занимаются хореографией (современные бальные танцы), музыкой, НВП, декоративно -прикладным творчеством. Все перечисленные секции и кружки работают на базе школы, и занятия в них бесплатные.
Светлана Трушина, дата: 14.09.2014 в 9:35  
#3 Истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. А. И. Радищев
Светлана Загниборода, дата: 14.09.2014 в 9:48  
#4 «Кадетом быть … А что же это значит? А это значит Родину любить, А это значит честно, бескорыстно Отечеству любимому служить!»
Светлана Загниборода, дата: 14.09.2014 в 9:51  
#5 Омский каде́тский военный ко́рпус Министерства обороны Российской Федерации (до 1925 года — Сибирский кадетский корпус, с 1999 по 2014 — Омский кадетский корпус) — старейшее военное учебное заведение Сибири, выпустившее за всю свою огромную историю блестящую плеяду русских, советских и российских генералов, офицеров, кадет, выдающихся и известных государственных, политических и общественных деятелей. В настоящее время — Федеральное государственное казенное образовательное учреждение «Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации».
Татьяна Мазурова, дата: 15.09.2014 в 17:32  
#6 В августе двум воспитанникам Омского кадетского корпуса будут присуждены стипендии имени Л.Г. Корнилова и Д.М. Карбышева. Кандидатов в стипендиаты отберут среди лучших из лучших. На стипендию имени Л.Г. Корнилова может претендовать лишь круглый отличник, окончивший девять классов. На стипендию имени Д.М. Карбышева - отличник после десятого класса. В Омском кадетском корпусе существует еще одна именная стипендия - имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
Татьяна Мазурова, дата: 15.09.2014 в 17:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ