С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На спектакль - ночью и с пирогами: в Екатеринбурге пройдёт "Ночь театра"
Просмотров: 654, дата: 24.09.2014, автор: Людмила Запольских
"Ночь театра" состоится в Екатеринбурге в сентябре. Посетить спектакль и окунуться в волнующую атмосферу театральной жизни горожанам предлагают не в привычное для всех вечернее время, а в полной темноте ночи.

Культурное событие, призванное пробудить у молодёжи интерес к театру, стартует ночью, в 22:30 в четверг, 25 сентября в старом здании "Коляда-театра" на улице Тургенева, 20 – там сейчас располагается Центр современной драматургии. 

"Центр современной драматургии – площадка для экспериментов. ЦСД проводит читки "тёплых" пьес, только что вышедших из принтера. ЦСД – удивительное место, в котором вы можете наблюдать живых драматургов с пылесосом, молотком, шуруповёртом, а потом увидеть их же произведение на сцене", – сообщается на сайте театра.
 
"Ночь театра" приурочена к премьере французского абсурдистского спектакля "Ромул и Рем" по пьесе драматурга Бернара-Мари Кольтеса "Возвращение в пустыню". Спектакль создан при поддержке Министерства культуры России.
 
– Перед началом спектакля на крыльце нашего театра зрителей ждёт уже традиционный перформанс. На этот раз мы представим ироничную зарисовку (да-да, нам не чужда самоирония) о предстоящей премьере – "Прости, Кольтес", – рассказали организаторы "Ночи театра" в Екатеринбурге.
 
Также в ЦСД обещают, что в фойе молодые драматурги будут угощать посетителей своими фирменными пирогами. Посетить мероприятие можно будет и виртуально: для удобства иногородних зрителей, которые не смогут выбраться на "Ночь театра", будет организована онлайн-трансляция.
 
Сообщение о проведении "Ночи театра" появилось в блоге уральского драматурга Николая Коляды. Он является художественным руководителем и наставником молодого екатеринбургского коллектива: когда "Коляда-театр", наконец, получил новое здание, старую избушку, в которой раньше проводились спектакли, решили оставить для молодых драматургов.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Но хочу заметить, что в екатеринбургских театрах оперы и балета, музкомедии, драмтеатре, да и во многих других театрах города, почти всегда аншлаг.
Людмила Запольских, дата: 24.09.2014 в 17:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ