С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Старт Форума школьных СМИ России
Просмотров: 544, дата: 17.12.2023, автор: Тамара Спиридонова
Старт Форума школьных СМИ России
 
В этом году наша команда #2168 ДТО «ТЕЛЕ-КИНО»  из 26 человек дистанционно приняла участие в открытии Марафона школьных СМИ России.



Трансляция полуторачасового торжественного мероприятия велась в сети VK, ни детям, ни взрослым от  нее нельзя было глаз оторвать.
Посмотреть прямую трансляцию Форума, можно здесь 




Ведущие как на сцене, так  и ведущие в зале четко продемонстрировали свои интеллектуальные , организаторские и актерские способности. Команды-флагманы задействовали одновременно ребят в зале и в тоже время зрителей, сочетая при этом номера участников Марафона на экране, все шло слаженно без сучка и задоринки  Но в основном был журналистский уклон заданий и вопросов,  объединенный по общей теме Музыки.


На экране звучали поппури-челенджи, клипы и костюмированные инсценировки по заранее выполненным заданиям участников студийцев со всей России. Но в основном акцент делался для новичков, которых знакомили с деятельностью марафонцев, вводили их так сказать в курс дела.

По  словам организаторов на Форуме школьных СМИ было почти 700 юных журналистов: сотрудников школьных телестудий и медиацентров, учеников медиаклассов, что собрались на ежегодный Форум школьных СМИ!
Предварял Форум  традиционный Пресс-парк — это масштабная интерактивная площадка для общения, обмена опытом, презентации своих решений по медиапроектированию и созданию событий

Также на Форуме конечно был дан официальный старт всем программам и проектам нового сезона: Марафон школьных СМИ, Театральный репортер, Детские новости, Выставка-передвижка и другие. К участникам обратились профессионалы медиаиндустрии: автор и режиссер телевизионных программ Юлия Швыченкова, шеф-редактор телепрограммы «Все по- взрослому » Общественного телевидения России Екатерина Маркина, руководитель социальных проектов Координационного центра доменов. RU/.РФ Виктория Бунчук, тележурналист, режиссер, продюсер Станислав Разумов.

В итоге от онлайн мероприятия у нас остались Сертификаты и яркие впечатления, что заслуживают похвалы всем организаторам Новостного агентства НАШпресс портала школьной прессы России!!!!

#РГУимКосыгина #НАШпресс #Медиакласс #МарафонШкольныхСМИ
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Видать что сценаристы мероприятия Марафона школьных СМИ очень даже постарались, все продумали до мелочей. С лиц ребят не сходила улыбка, а это значит, что праздник удался.
Сергей Рухлов, дата: 17.12.2023 в 18:45  
#2 Посмотрев ВидеоОбзор о стартовавшем Форуме марафона школьных СМИ, сразу вспомнила, как раньше тоже участвовала в веселых заданиях в Пресс-Парке. Там всегда бывает интересно. А весной собираются ребята с разных уголков России на Большую игру.
Юлия Рухлова, дата: 17.12.2023 в 19:53  
#3 C 2014 года идет у нас участие в Марафоне школьных СМИ,т.е. НАШ-Прессе. И каждый раз организаторы придумывают необычные конкурсы и задания, как на открытии сезона, так затем в течении учебного года увлекают детей и взрослых онлайн.Так результаты копятся, а в апреле появляются победители.
Тамара Спиридонова, дата: 18.12.2023 в 11:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ