С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Конспект урока русского языка в 4 «б» классе По УМК «Начальная школа 21 века» Виноградовой Н.Ф Тема урока: Наречие как часть речи.

Конспект урока русского языка в 4 «б» классе
По УМК «Начальная школа 21 века» Виноградовой Н.Ф
Тема урока: Наречие как часть речи.
Тип урока: урок объяснения нового материала.
Цель урока: дать общую характеристику о наречии как части речи, показать отличие наречия от других частей речи, повторить орфограммы в наречиях.
Задачи:
- (направленные на достижение личностных результатов обучения) формирование уважения к иному мнению, к иной точке зрения, развитие самостоятельности.
- (направленные на достижение метапредметных результатов обучения) формирование умения работать с информацией, ясно и чётко излагать свою точку зрения, доказывать её, связно выражать свои мысли, давать полные аргументированные ответы.
- (направленные на достижение предметных результатов обучения) освоение знаний о наречии как части речи, об отличительных признаках этой части речи.

Формы работы:
• фронтальная
• самостоятельная
• групповая
Методы работы:
• наглядный
• диалог

Оборудование: Учебник «Русский язык» (С.В.Иванов) 4 класс, доска с интерактивной приставкой «Мимио», мультимедийный проектор, компьютерные слайды с презентацией «Наречие», карточки с тестами для индивидуальной работы.

Мультимедийная презентация используется на протяжении всего урока. К каждому этапу урока подготовлены слайды, содержащие теоретическую информацию, и слайды с заданиями, требующими практического применения знаний. И в подборе заданий и при подготовке дидактического материала, и в ходе проведения урока принимали участие сами дети.

Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ