С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ах, эта милая Синичка! Кроссворд.
Экологический аспект занимает важнейшее место в воспитании подрастающего поколения. Даже календарь стал отмечать Синичкин день, принимая во внимание заметную пользу этих красавиц природе . Кроссворд формирует общие знания об этой птице, приводит примеры в фактах из её жизни, знакомит пословицами, содержащими слово «синица», а также приводит привлекательные художественно-поэтические строки про эти птицы. материал предназначен для учащихся средних классов.
Кроссворд посвящен экологическому празднику – Синичкину дню, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Комментарии

#1 Тема птичек , даже если я не биолог, мне всегда симпатична, то есть очень люблю птичью тему, скажем так. Попыталась с утра пораньше посидеть, вспомнить, насколько я справлюсь с собственным кроссвордом, и получилось ... почти на сто! Ведь сегодня Синичкин день! Просто вспомнила, что есть у меня такой материальчик. Хороший.Познавательный. Как раз для этого дня. Ну а День синичек не только пусть будет в нашем календаре, а каждый день. Дружите и любите их, коллеги и учащиеся! Мы просто обязаны любить их не только словами, а на деле. На деле - сами знаете как! Лучше не скажешь: Приучите птиц в мороз к своему окну, чтоб без песен не пришлось нам встречать весну!
Ольга Степанова, дата: 12.11.2017 в 8:32  
#2 Красивый день в календаре - Синичкин день. А на этот раз мы с детьми решали этот кроссворд, разделившись на две команды. Получилось здорово. Главное, процесс на разгадкой кроссворда! Столько было позитива - на всю оставшуюся часть дня.
Ольга Степанова, дата: 12.11.2018 в 17:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ