С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Занимательный словарик русского языка для начальной школы: 3 класс
В соответствии с замыслом и накопившимся опытом пособие можно рекомендовать для коллективной и индивидуальной работы в классе и дома. «Словарик» можно использовать как в виде планируемого в структуре урока фрагмента развития речи учащихся (словарной работы) длительностью от 5- 8 до 15 минут, так и в любой части урока, когда возникнет необходимость уточнить или расширить значение слова. Это зависит от мастерства учителя, которое будет расти от урока к уроку.
В процессе работы со «Словариком» у школьников формируется внимание к слову, к его значению и оттенкам значения, к его уместности в предложении и в тексте; вырабатывается быстрота выбора слова, точность выбора. Систематические использование «Словарика» на уроках не только повышает орфографическую грамотность, обогащает и активизирует запас слов ребёнка, но и постепенно формирует понятие о языке как функционирующей системе.
Такой подход к работе над словарными словами повышает интерес к родному языку, обеспечивает наилучший развивающий эффект и мотивацию учения, снимает тормозящие факторы.

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ