С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Осторожно! Ядовитые растения. Презентация-лекция для 5-11 классов
Цель данной презентации - рассказать учащимся об опасности некоторых растений, которые встречаются часто и повсюду и предостеречь детей о контактах с ними во время экскурсий и в повседневной жизни. Не все что растет в дикой природе можно трогать, нюхать и тем более есть. Банальный контакт с некоторыми лесными и полевыми растениями может обернуться тяжелым отравлением. Несколько ягод или миллиграммов сока токсичного растения, ошибочно принятого за полезное, могут оказаться смертельной дозой. Презентация представляет ряд растений, которые нужно не просто уметь отличать от других, но и ,во избежание неприятных последствий, держаться от них подальше.Особенность материала в том, что презентация представляет также небольшое видео о ядовитых растениях. Рекомендуется использовать во время лагерной жизни детей, а также перед уходом на каникулы.

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, доброе летнее утро. Согласна с вами, Ольга Михайловна: надо изучать и хорошо знать растения, чтобы не возникали проблемы при общении с их красотой. Спасибо вам.
Татьяна Мазурова, дата: 09.07.2018 в 5:36  
#2 Ольга Михайловна! Спасибо вам за новые знания! Не думала, что аконит ядовитый! Спасибо!
Ирина Алексеева, дата: 09.07.2018 в 9:38  
#3 Действительно, восхищаться надо красотой природы весьма осторожно. И обо всём этом весьма полезно знать. Спасибо, коллеги, за Ваше внимание к материалу и спасибо за Ваши отзывы.
Ольга Степанова, дата: 09.07.2018 в 20:16  
#4 Ольга Михайловна! А я думаю, как я пропустила этот важный материал. Тогда на сайте оказывается меня ещё не было...Очень нужный материал и для детей, и для нас! Спасибо Вам! Давайте радуйте всех нас своими материалами, не теряйтесь! И у меня нет времени, но "забегаем" же... Удачи Вам во всём, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 10.07.2018 в 11:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ