С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рабочая программа и календарно - тематическое планирование по предмету "География" 8 класс
Рабочая программа по географии является составной частью образовательной программы общеобразовательной организации и представляет совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом общеобразовательного учреждения на основе рабочего учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, авторских программ, с учётом целей и задач основной образовательной программы школы и отражает пути реализации содержания учебного предмета.
Цель курса « География. Россия: природа, население, хозяйство» - сформировать целостный географический образ нашей страны на основе ее комплексного изучения. Он помогает обучающимся осознать себя гражданином и патриотом России, усвоить идеалы и ценности патриотизма. Гражданского общества, сформировать уважение к культуре и истории своей страны, своего родного края, народов населяющих Россию.
Задачи курса:
-сформировать у обучающихся знания и представления о России как целостном географическом регионе и субъекте мирового географического пространства, в котором протекают как глобальные, так и специфические природные, социально- экономические и экологические процессы;
-сформировать представление о географических особенностях природы. Населения и экономики России в целом, ее отдельных хозяйственных звеньев и районов;
-сформировать представление о географических аспектах современных социально-экономических проблем страны;
-продолжить развитие практических умений и навыков самостоятельной работы, способствующих активному и социально-ответственному поведению в российском пространстве.
Скачать
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ