С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ты прислушайся к музыке снега … Сборник стихов для учащихся 8-10 классов
Цель презентации - показать красоту поэзии на заданную тему, проявить интерес учащихся к поэтическому языку. Особенность материала в том, стихотворные строки размещены на слайдах с фото иллюстрациями , исполненными в графическом формате gif , что придает материалу более яркий и привлекательный колорит. Рекомендуется использовать классным руководителям при проведении внеклассных мероприятий на заданную тему, учителям русского языка и литературы на кружковых занятиях по русскому языку.

Комментарии

#1 Ольга Михайловна, мне очень понравилась ваша презентация. Оформлено ярко, интересно.
Галина Борискина , дата: 09.02.2016 в 13:34  
#2 Ты прислушайся к музыке снега... Вы уже успели заглянуть сюда? Приятно.Спасибо, Галина Георгиевна, за теплый отзыв к материалу.А стихи какие красивые, правда? Столько прекрасных слов, сравнений, эпитетов и всевозможных приемов языка, чтобы звучали эти поэтические строки! Как могут поэты выражать свою любовь к зиме, снегопаду. А художники и фотографы - просто мастера уловить красоту зимы и впечатлеть их так, что глаз не оторвать. А нам остается пользоваться их шедеврами. Вот и получилась такая презентация у меня.
Ольга Степанова, дата: 09.02.2016 в 18:09  
#3 Сегодня не прислушаться к музыке снега невозможно. Сегодня - Всемирный день снега и можем мы с ребятами наслаждаться его мелодией. Мелодией белой, нежной, чарующей наши сердца...
Ольга Степанова, дата: 20.01.2019 в 17:50  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ