С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Его Величество Орган - Король музыкальных инструментов
Цель данного материала - вызвать интерес к органу и к музыкальному искусству в целом. Учащимся не просто предлагается прочитать информацию, но угадать слова, подходящие по смыслу и по фактам. Такой подход к чтению учащихся интригует и они читают текст более осознанно и запоминают доводимую информацию лучше.

Комментарии

#1 Орган звучит, и время замирает, Все поглощает музыки секрет. И откровенье душу наполняет, И проникает в сердце дивный свет. (С) Ольга Михайловна, спасибо за интересный и познавательный материал!
Юлия Пасынок, дата: 05.08.2018 в 13:40  
#2 Презентация - высший пилотаж, Ольга Михайловна! Вы прошли курсы переподготовки специалистов, выучились на учителя музыки и намерены взять пол.ставочки дополнительных часов?? Ну в принципе не плохо, я рада за Вас, Ольга Михайловна, дорогущая и многоуважаемая вы моя, Ольга Михайловна. Кстати, в целеполагании не помешало бы уточнить цели и немного переформулрировать, например, так: 1. Вызвать интерес к музыкальному инструменту - органу. 2. Расширить знания детей о музыкальных инструмента. 3. Поддерживать интерес к предмету музыка через использование игровых технологий.
Наталья Чубаева, дата: 05.08.2018 в 13:52  
#3 Орган звучит, и время замирает, Все поглощает музыки секрет. И откровенье душу наполняет, И проникает в сердце дивный свет... Орган звучит... Меня уносят звуки За витражей волшебное стекло, Где нет обмана, подлости, разлуки, В тот мир, где все понятно и светло... О. Хазариновой
Ольга Степанова, дата: 06.08.2018 в 2:54  
#4 Ольга Михайловна, презентация презентацией. Презентация - это как бы дополнительный материал к уроку по предмету музыка и не только..., но что - то самой разработки урока, где бы применилась эта презентация, я не наблюдаю. Есть презентации, по которым можно понять сам урок, увидеть реализацию целей и задач на уроке, но в Вашем случае, конспект самого урока не помешал бы.
Наталья Чубаева, дата: 06.08.2018 в 8:37  
#5 Действительно уникальный музыкальный инструмент, спасибо.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.08.2018 в 12:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ