С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
О, Моцарт, Славной Музы Гений!
Материал составлен на высказываниях известных личностей о Моцарте, которые выражают свою любовь к композитору как к гениальному маэстро мира музыки. Цель данного материала - расширить общий кругозор и обратить внимание учащихся на имя Моцарта и показать, как славно его и его творчество любили и любят истинные ценители музыки.

Комментарии

#1 На первый взгляд - простые высказывания. А за этими словами - какое величие Моцарта! Со средних и до старших классов - материал весьма приемлемый и хороший для восприятия учащимися духовно-культурного наследия мира!
Ольга Степанова, дата: 15.08.2018 в 9:20  
#2 «Ты, Моцарт, бог и сам того не знаешь…» (А.С. Пушкин) «Вечный, солнечный свет в музыке – имя тебе Моцарт!» (А.Рубинштейн) «Моцарт – это истинное чудо!» (Д.Кабалевский) Лучше великих людей об этом уникальном композиторе не скажешь! Ольга Михайловна, отличный материал! Хорошее подспорье для учителей музыки!
Юлия Пасынок, дата: 15.08.2018 в 13:29  
#3 Читаешь такие слова от известных личностей и уже на многие вещи смотришь совсем по-другому. Для меня Моцарт сегодняшним взглядом - совсем другая личность. Гений - да. Музыкальный талант - да. Но в детстве это имя звучало как и все простые имена.
Ольга Степанова, дата: 15.08.2018 в 14:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ