С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всё начинается со школьного звонка
Цель данного материала - познакомить учащихся с картинами художников далеких времен, с работами, которые создают картину школьной жизни в прошлом. Презентация создает у учащихся позитивный настрой и развивает их художественно-творческую фантазию.

Комментарии

#1 Такая милая история, наша школьная. История. Было как и стало как. И выходили из стен тех школ Ломоносовы и Лермонтовы, ... таланты всемирного уровня и гении века... А ведь побыть и рассматривать тот школьный быт далеких времен очень даже интересно будет нашим ребятам сегодня, в век цифровых технологий и всяческих цивилизованных приёмов и методик . Школа далеко шагнула в своём развитии. И это - замечательно! Я лично обязательно применю эту презентацию на первом же классном часе.
Ольга Степанова, дата: 02.09.2018 в 19:30  
#2 Думаю, что ребятам и правда будет очень интересно, тем более выполнить такое задание - придумать название картины самим, а потом сверить с авторским. На первое сентября замечательно использовать.Спасибо!
Любовь Хабарова, дата: 13.01.2019 в 0:14  
#3 Данный материал можно использовать удачно для проведения беседы с учащимися на тему о настоящем и прошлом школы. Я тоже считаю, что хороший вариант для того, чтобы показать детям, как далеко мы продвинулись с тех недалеких времен. Благодарю Вас, Любовь Викторовна, за Ваше пристальное внимание к моим материалам. Спасибо за хорошие такие теплые отзывы.
Ольга Степанова, дата: 13.01.2019 в 6:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ