С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Погруженные в книгу
Цель данного материала - показать учащимся знаменитые памятники мира, связанные с книгой, чтением книг, развивать их общий кругозор. Рекомендуется использовать не только классным руководителям, но и учителям-словесникам и библиотекарям.

Комментарии

#1 А говорят, что лежа читать не рекомендуется!.. ) Ольга Михайловна, спасибо за очередной "книжный" блог! Сколько прекрасных памятников посвящено книге и чтению! Ольга Михайловна, Вы просто молодец! Создали целую серию блогов - актуальных и полезных!
Юлия Пасынок, дата: 15.11.2018 в 12:55  
#2 Тема мне очень нравится. Вы правильно отметили - она всегда актуальна и полезна. Спасибо, Юлия Юрьевна.
Ольга Степанова, дата: 15.11.2018 в 16:08  
#3 Я тоже читаю лежа. Особенно удобно кроссворды разгадывать лежа на животе. Уже в постели, но ещё не сплю. А когда ещё почитать книжки? Перед сном удобно. Правда мой муж говорит, что я засыпаю с книжкой на носу. Ваши презентации, правда, вызывают желание взять в руки книжку... Удивляет меня только, что Вы - учитель английского, находите время создавать такие замечательные презентации для внеклассной работы.
Любовь Хабарова, дата: 16.11.2018 в 0:55  
#4 Наверное, у многих нас - чтение лёжа - любимое "лакомство", особенно перед сном. И наверное, неспроста появились такие памятники и скульптуры в позе "Читаем лёжа". А какие они реально привлекательные! Я же нынче классный руководитель, вот и приходится больше времени уделять деткам вне урока, так сказать , заниматься внеурочкой и всевозможными воспитательными мероприятиями. Так и рождаются параллельно с английскими русские материалы:) Спасибо, Любовь Викторовна, за Ваше внимание к моим материалам. Вдохновляете. Это качество очень ценное в человеке - когда кто-то умеет вдохновлять коллег. Всего Вам доброго!
Ольга Степанова, дата: 16.11.2018 в 16:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ