С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Методическая студия учителя "Эти милые открытки тех времён" (Из опыта работы)
Материал представляет опыт работы. Цель его - зажечь учителя некоторыми идеями использования подручных материалов в работе по обучению учащихся английскому языку.

Комментарии

#1 Вы - волшебница. Нашли применение старым открыткам. А они ведь такие интересные. Они даже лучше, чем сейчас.Такие миленькие сюжеты были на тех советских открытках. Ольга Степановна, Вы уникальный человек, с таким богатым творческим потенциалом. Завидую Вашим ученикам. А какие разнообразные задания. Очень интересно.
Любовь Хабарова, дата: 20.01.2019 в 20:44  
#2 Ольга Михайловна, извините, оговорилась, описалась. Простите уж раз Ваша фамилия созвучна с отчеством. Сама же где-то видела, что коллега ошибся в отчестве. И вот ту же оплошность совершаю. Это всё спешка и невнимательность. Прошу прощения.
Любовь Хабарова, дата: 20.01.2019 в 20:47  
#3 Ольга Михайловна! Отличные открытки и великие художники! Талантливые! В каждой семье были, есть открытки художников Владимира Четверикова, Владимира Зарубина, Лидии Маниловой... Витрины магазинов и учреждений были разрисованы веселыми сюжетами, взятыми с этих открыток. Рекламы не было никакой! Художников все знали! Каждую до сих пор помним. У Четверикова тиражи раскупленных открыток были более 650 млн. штук. Это о многом говорит. Если издать снова, люди купят с удовольствием. Очень хорошо, что вы показываете историю страны в открытках.
Ирина Алексеева, дата: 20.01.2019 в 23:12  
#4 Ольга Михайловна, у вас очень много идей, и вы содержательно реализуете их в учебной деятельности. Применение старых открыток на уроках английского языка - интересная, творческая, увлекательная работа, развивающая у детей и личностные, и учебные возможности.
Галина Борискина , дата: 21.01.2019 в 3:01  
#5 Спасибо, коллеги, за то, что не прошли мимо моей творческой студии. Спасибо за Ваши трогательные отзывы.
Ольга Степанова, дата: 21.01.2019 в 6:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ