С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Творческая работа обучающегося 11 класса по литературе на тему: «Память — основа совести и нравственности»
Цель работы: показать роль трудов Д.С. Лихачева, их влияние на формирование понятий Родина, память, совесть, нравственность.
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательный представлен материал. Творческая работа учащегося 11 класса на тему«Память — основа совести и нравственности» вызывает восхищение и радость. В наше время молодой человек, может так правильно размышлять, анализировать и выделять главное из прочитанной литературы, вызывает одобрение и похвалу в его адрес. Аплодисменты руководителю вам, Галина Георгиевна!
Светлана Жарикова, дата: 02.07.2019 в 15:44  
#2 Спасибо, Светлана Семёновна, в первую очередь это заслуга родителей. Ученик хорошо воспитан, умеет размышлять и писать. Работу выполняли очень долго, много раз переписывал. Получился такой результат: 5 баллов к ЕГЭ.
Галина Борискина , дата: 03.07.2019 в 3:18  
#3 Галина Георгиевна, отличная работа, достойная высокой оценки! Всегда с большим удовольствием знакомлюсь с Вашими материалами. Сразу видно, что работами руководит очень грамотный педагог!
Юлия Пасынок, дата: 03.07.2019 в 12:18  
#4 Не каждый взрослый сможет качественно поразмышлять на серьезные темы. А здесь работа содержательная, серьезная. Мне понравилось. Спасибо и ученику, и педагогу.
Елена Маратовна Онищук, дата: 04.07.2019 в 14:38  
#5 Спасибо, Елена Маратовна, да, соглашусь с вами, чтобы написать на такую тему, надо иметь нравственный стержень. На первый взгляд, тема кажется лёгкой, на самом же деле - довольно сложная. Надо раскрыть 3 понятия: память, совесть, нравственность на примере трудов Д.С. Лихачёва и личном восприятии. У ученика это получилось. Меня всегда восхищают умные, думающие дети с философским, аналитическим и творческим мышлением. Это наше будущее! Ещё раз спасибо Вам за отклик!
Галина Борискина , дата: 05.07.2019 в 4:51  
#6 Галина Георгиевна, вся работа ученика под вашим руководством говорит нам о том, какое значение имеет образование и воспитание современного человека. Спасибо вам за работу.
Ирина Алексеева, дата: 27.07.2019 в 14:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ