С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Доклад к выступлению на городском августовском совещании учителей начальных классов по теме: «Нестандартные приёмы при работе со словарными словами у младших школьников на уроках русского языка»
В данном докладе раскрыты нетрадиционные приёмы по организации словарной работы с обучающимися на уроках русского языка.

Комментарии

#1 Татьяна Борисовна, ваш доклад очень интересен, нетрадиционные приемы помогают детям усвоить правильное написание слов, запомнятся на всю жизнь, другие педагоги смогут использовать ваш практически опробованный материал.
Ирина Алексеева, дата: 24.08.2019 в 19:30  
#2 Татьяна Борисовна, здравствуйте. Представленный Вами опыт ценен не только для учителей начальной школы, но и для меня, как воспитателя. На основе вашего опыта, попробую создать такие карточки по направлениям ПДД, ЗОЖ, Этикет. Обязательно предложу Ваш вариант работы со словарными словами своим коллегам с работы.
Наталья Чубаева, дата: 24.08.2019 в 20:06  
#3 Татьяна Борисовна, вы предоставили полезный и содержательный материал в докладе. Интересны формы и виды работ по сложной теме-правописание безударных гласных. Элементы игровой технологии всегда привлекательны, они помогают детям лучше усвоить учебный материал. Некоторые приёмы, описанные вами, обязательно буду использовать в своей работе. Спасибо!
Галина Борискина , дата: 25.08.2019 в 4:45  
#4 Татьяна Борисовна, очень содержательный доклад и актуальная тема! Видна система работы. Молодец! Проблемой написания не проверяемых лексем я занимаюсь очень давно. Слова для изучения в начальной школе разделила на смысловые группы. Над каждой группой работаем од одной до двух недель. Составила ребусы по каждому из слов. Опыт работы обобщен на российском уровне. Приглашаю Вас познакомиться с разработками. Думаю, Вам они будут интересны.
Юлия Пасынок, дата: 25.08.2019 в 10:43  
#5 Татьяна Борисовна, я хотя и не учитель начальных классов и не руссковед, но с большим интересом ознакомилась с Вашей статьёй, с Вашими наработками. Действительно, очень интересные методические находки, которые можно применять не только на уроках русского языка. спасибо за Ваш труд!
Татьяна Медведева, дата: 28.08.2019 в 13:59  
#6 Татьяна Борисовна, очень хороший доклад. Предложенные Вами нестандартные приёмы работы с словарными словами действительно помогают учащимся младших классов.
Ирина Мерзлютина, дата: 28.08.2019 в 21:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ