С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Система педагогического взаимодействия с обучающимися с социально – педагогической запущенностью
Цель: создание условий для успешной реализации новых форм и методов по организации деятельности классного руководителя и воспитателя с педагогической и социальной запущенностью среди детей и подростков
Задачи:
- способствовать совершенствованию знаний педагогов о психологии социально - педагогически - запущенных школьниках;
- способствовать поиску эффективных форм, методов и приёмов по организации деятельности педагогов с детьми и подростками, имеющими признаки социально-педагогической запущенности;
- внедрение в практику педагогов инновационных технологий по воспитанию детей с педагогической и социальной запущенностью.

Комментарии

#1 Наталья Николаевна. Весь ваш материал в работе с проблемными детьми и их семьями, диагностика, анкеты, формы работы с учениками и их родителями, индивидуальные маршруты помогут любому педагогу в работе. Спасибо.
Ирина Алексеева, дата: 13.02.2020 в 10:22  
#2 Наталья Николаевна, очень полезный и актуальный материал вы представили. Большая помощь классным руководителям. Будущее за теми, кого мы воспитаем, кому мы сумеем помочь в трудных жизненных ситуациях. Мудрому учителю учителей А.С.Макаренко принадлежат слова:"Наши дети - это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание - это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной". Это правда.
Ирина Щербакова, дата: 13.02.2020 в 22:32  
#3 Уважаемые коллеги, спасибо огромное за Ваши отзывы. Буду рада, если материал пригодится Вам в работе.
Наталья Чубаева, дата: 14.02.2020 в 6:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ