С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мастер-класс "Алгоритм использования инструмента Волчок при работе с интерактивной приставкой Mimio."
Сажида Хлямина   28.07.2014   2967   8
Автор: Хлямина С.Ж,
учитель начальных классов
МБОУ "СОШ № 12" г.Астрахани


Предлагаемый  вашему вниманию мастер-класс  посвящен одному из актуальных технологических новшеств – интерактивной доске Мimio.

В Галерею mimio Studio включен набор интерактивных моделей, которые могут быть использованы при изучении тем на уроках и внеурочных занятиях.

 

 В данном мастер-классе я научу вас работать с волчком. Этот мастер-класс служит демонстрацией возможностей интерактивной приставки Mimio .
 


 






Для подготовки заданий к урокам в разделе Мультимедиа Галереи имеется инструмент Вертушка с разноцветными секторами, стрелка которой случайным образом останавливается на одном из секторов .



Дети очень любят выполнять такие задания на уроке. Я научилась работать с инструментом «Волчок» и с помощью готовых презентаций к уроку теперь могу создавать веселые викторины типа «Поле чудес». Ведь не знаешь на каком секторе остановится стрелка волчка и какие вопросы тебе
выпадут и в каком секторе. На этом скриншоте видно , что выпал сектор №2.




А теперь приступаем к алгоритму работы с инструментом Волчок.




Шаг 1.Создайте новую страницу (презентацию). 


Шаг 2. Открываем в Галерее инструмент Волчок



Шаг 3. Выберите в разделе Мультимедиа Галереи ресурс Волчок и поместите его на страницу. Если надо, его можно увеличить .



Шаг 4. Инструментом Волчок разделите пространство страницы на несколько областей. Для этого нарисуйте нужное количество секторов, при необходимости задайте им цвет, цифры и фон.




Шаг 5.  Нажимаем на кнопку запуска волчка



Шаг 6. Воспользовавшись инструментом Текст, составьте тексты задания и комментария, скрытого за порядковым номером каждого сектора, и внесите их в соответствующие зоны игрового поля волчка. Закрепляем задание с помощью Гиперссылки. Правой кнопкой щелкаем по пункту Гиперссылка . В разделе Ссылка выбираем слайд, который должен открыться .
Спасибо за внимание!




 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Класс"+"
Ирина Федосеева, дата: 04.08.2014 в 16:53  
#2 58 просмотров и первый комментарий от вас . Спасибо за оценку МК!
Сажида Хлямина, дата: 05.08.2014 в 18:51  
#3 Сажида Жакслыковна, мастер класс конечно отличный, а нет комментариев, потому что у нас нет интерактивной доске Мimio не знаем как этим пользоваться. А Вы молодец- не стоите на месте. Успехов Вам!
Валентина Плотникова, дата: 05.08.2014 в 19:00  
#4 Валентина, совсем не обязательно иметь при себе интерактивную доску! Mimio - это приставка. Программное обеспечение Mimio можно бесплатно скачать с сайта www.mimio-edu.ru/ и пожалуйста,пробуйте работать с этой чудо-приставкой на своем компьютере.Очень легко и самое главное - доступно и увлекательно. А когда есть ПО на компе - просите у руководства приставку мимио. Они не дорогие. У нас , в регионе, во всех школах есть эти приставки, особенно, в начальной школе.
Сажида Хлямина, дата: 05.08.2014 в 20:03  
#5 Сажида Жакслыковна,Вы молодец! Здорово,когда есть такие учителя,которые не жалея времени и сил делятся своим опытом и наработками. Пожалуй, я соглашусь с Валентиной Плотниковой,но надеюсь,что когда-нибудь оснащение наших кабинетов будет соответствовать тем требованиям, которые нам, учителям, предъявляют... Удачи Вам и успехов!!!!!
Светлана Иевлева, дата: 25.08.2014 в 17:08  
#6 Сажида Жакслыковна.спасибо большое. Я очень люблю в этой программе создавать тесты. Дети очень любят работать с пультами. Волчок я видела.но не пробовала работать с ним. Обязательно попробую...
Алла Дзарасова, дата: 27.03.2015 в 2:51  
#7 Обязательно попробуйте! Это - хорошее подспорье при проведении викторин и конкурсов. Детям нравится волчок. Да и задания выбираете не вы, а волчок.
Сажида Хлямина, дата: 27.03.2015 в 7:13  
#8 Прямо захотелось заиметь такую досочку!!!
Евгения Пышминцева, дата: 10.01.2016 в 19:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ