С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мастер-класс "Вставка мультимедийного интерактивного упражнения с сайта "LearningApps.org" на свою страницу"
Маргарита Абраконова   12.11.2017   8372   11
Абраконова Маргарита Вячеславовна,
учитель начальных классов
первой квалификационной категории
МБОУ "Храбровская СОШ"
Гурьевский городской округ 
Калининградская область
2017 год

Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме.

Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Такие блоки (так называемые приложения или упражнения ) не включены по этой причине ни в какие программы или конкретные сценарии. Они имеют свою ценность, а именно - интерактивность.
Задачи:
1. Передать  коллегам личный  опыт  по предложенной теме.
2. Оказать  помощь ученикам и учителям  «УчПортфолио» для работы на сайте. 
3. Рефлексия собственного  опыта.

 
Вставка мультимедийного интерактивного упражнения
с сайта "LearningApps.org" на свою страницу

 
Предлагаемый продукт:



Шаг 1 


Зайти на сайт learningapps.org/about.php



Шаг 2

Выбрать необходимый раздел.



Шаг 3

Открыть требуемое упражнение.



Шаг 4

Выполнить упражнение.



Шаг 5 

После выполнения упражнения, нажать на синий квадратик в правом нижнем углу, после чего выяснится, были ошибки или нет. Внизу страницы найти строку "Привязать". Копировать код.



Шаг 6 

В личном кабинете своего портфолио выбрать нужный  раздел.

 

Шаг 7

Нажать кнопку "Источник" и вставить код. Сохранить.



Точно также можно создавать собственные интерактивные упражнения на любую тему. Удачной работы!
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Маргарита Вячеславовна, большое спасибо за такой нужный и полезный в работе мастер-класс! да ещё я очень обрадовалась ,когда увидела ссылку на сайт- learningapps.org/about.php. Я больше года не могла найти этот сайт, я одно время работала на нём прямо на уроках, здесь у кого-то что -то было, но искать среди множества МК просто невозможно. Как я рада ,что снова смогу работать на этом сайте! По применению здесь,в портфолио, надо посмотреть, может что и получится.
Светлана Трушина, дата: 13.11.2017 в 13:19  
#2 Ваш личный опыт, Маргарита Вячеславовна, по созданию интерактивных упражнений очень интересен. Спасибо, попробую воспользоваться.
Светлана Жарикова, дата: 13.11.2017 в 14:00  
#3 Ну наконец-то, дождалась!!! Как я рада, Маргарита Вячеславовна, что вы решились на публикацию этого мастер-класса! Действительно, очень стоящий материал для ребят получится! Сайт-просто супер, на все темы, на все предметы, чего нет-можно смело делать самостоятельно! Вы умница, спасибо, что щедро делитесь своим опытом с нами!
Маргарита Чаркова, дата: 13.11.2017 в 15:43  
#4 Спасибо большое за приглашение. Просмотрела мастер-класс. Очень нужный, актуальный. Современный формат работы . Нужно будет вникнуть и попробовать в деле, как это всё работает. Буквально на днях постараюсь заняться. Такая технология работы мне очень интересна. Я давно хочу заняться чем-нибудь новым, ведь познавать новое - это нечто! Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 13.11.2017 в 15:44  
#5 Спасибо огромное за замечательный мастер-класс!Он сейчас востребован и необходим для работы на уроке. Вы просто супер!Поделились с нами опытом! будем дерзать!
Эльвира Литвинова, дата: 13.11.2017 в 15:51  
#6 Маргарита Вячеславовна! Примите, пожалуйста, мою благодарность и признательность за замечательный и столь необходимый материал, за возможность развития собственных ИКТ- компетенций.Спасибо Вам!
Ольга Турова, дата: 13.11.2017 в 23:34  
#7 Маргарита Вячеславовна, спасибо за очень нужный МК! Спасибо за приглашение! Этот МК по созданию интерактивных упражнений очень интересен. Давно я хотела научиться. Спасибо, обязательно попробую воспользоваться, думаю, научусь...Век живи - век учись! Молодец! Дальнейших Вам творческих успехов, Маргарита Вячеславовна!
Залифа Гайсина, дата: 15.11.2017 в 9:23  
#8 Маргарита Вячеславовна, отличный мастер-класс! Большое спасибо за приглашение! обязательно воспользуюсь!
Юлия Пасынок, дата: 16.11.2017 в 12:51  
#9 Маргарита Вячеславовна, огромное спасибо! Очень хотелось пополнить свой сайт подобными интерактивными упражнениями, поэтому воспользовалась Вашим мастер-классом. Всё получилось. Ещё раз Спасибо!
Наталья Калинина, дата: 19.11.2017 в 14:43  
#10 Маргарита Вячеславовна, случайно наткнулась на Ваш мастер-класс, попробовала, очень понравилось. Для работы - вещь замечательная. Обязательно буду использовать. Спасибо!
Валентина Мурашева, дата: 20.11.2017 в 22:31  
#11 Маргарита Вячеславовна, огромное спасибо!Замечательная работа.Попробовала, обязательно воспользуюсь.Дальнейших Вам творческих успехов, Маргарита Вячеславовна!
Мария Мукосий, дата: 24.07.2019 в 13:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ