С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Апробация процедуры независимой оценки знаний студентов проходит сегодня в российских вузах
дата: 23.01.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Как пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, таким образом продолжается работа по повышению качества образования, объективности и честности проведения экзаменов - не только на уровне школы, но и на уровне вуза. "Тот проект, который мы реализуем в ведущих вузах страны, я считаю очень важным. В том числе и тот факт, что в эксперименте участвуют не только государственные, но и негосударственные организации, - цитирует Сергея Кравцова ТАСС. - Задача образования - чтобы и школьники, и студенты учились, тогда мы сможем готовить качественные кадры для экономики".

По словам заместителя руководителя Рособрнадзора Александра Бисерова, в момент организационной работы интерес к этому эксперименту был проявлен большим количеством вузов. "И мы уже сейчас находимся в стадии подготовки того, как надо провести независимую оценку в таком режиме и в таком формате в летнюю сессию 2015 года. К нам поступили заявки на проведение независимой оценки студентов от десятков вузов", - сказал Александр Бисеров, уточнив, что пока говорить о внедрении процедуры во всех российских организациях высшего образования рано.

У 372 учащихся экзамены сегодня принимают независимые эксперты - преподаватели из других вузов и представители Рособрнадзора. Оценка проводится по 10 дисциплинам: теория государства и права, история, математика, социология, профессиональная этика юриста, конституционное право, римское право, история России, экономическая теория, физика.

Итоги апробации будут подведены 12 февраля на коллегии Рособрнадзора, до средств массовой информации результаты будут доведены в марте.

http://www.ug.ru/news/14032
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ