С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сегодня российские студенты отмечают Татьянин день
дата: 25.01.2015, опубликовал: Виктория Чувикова
25 января — праздник у российских студентов. Сегодня учащиеся вузов отмечают Татьянин день и окончание зимней сессии. Традиции уже более двух веков. Однако официально 25 января стало Днем российского студенчества только в 2005 году. История праздника начинается с середины XVIII века.
25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета, ставшего первым высшим учебным заведением России. Сегодня студенты МГУ выпьют еще и за круглую дату — альма-матер исполняется 260 лет. Традиционно медовуху разливать будет лично ректор Виктор Садовничий.

Студентов поздравил министра образования и науки Дмитрий Ливанов.

"Студенческие годы - важный период в жизни каждого человека. Именно сейчас закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов. Особенно важно сделать обдуманный и осознанный выбор, ведь именно он станет отправной точкой вашего профессионального пути, - написал в поздравлении на сайте Минобрнауки Дмитрий Викторович Ливанов. -  Все полученные навыки и опыт обязательно вам в этом пригодятся. Но как бы ни был тернист и труден путь, помните, что кроме знаний в студенческие годы вы приобретаете еще и прекрасных наставников и верных друзей. От всей души желаю вам упорства, рвения и силы духа. И не забывайте, что великое начинается с малого. Много радости и приятных впечатлений вам сегодня!"

В Твиттере появилось обращение Дмитрия Медведева.  Председатель правительства России желает всем студентам провести годы учебы с пользой. "Ваши знания – важнейший ресурс России. С Днём студента!" - написал Дмитрий Анатольевич.
http://www.ug.ru/news/14060
Другие новости

Комментарии

#1 Поздравляю всех , поздравляю Вас, коллеги, с праздником! Всех благ! Татьянин день и день студента – Как по иронии судьбы Переплелись незримой лентой В единый праздник эти дни. Так пусть студенческое братство Возьмёт Татьяну как пример И станет на неё равняться Как на источник добрых дел. Упорство, мужество Татьяны Пусть вдохновляют вас всегда. Живите честно, без обмана. Успехов вам на все года!
Алина Байдакова, дата: 25.01.2015 в 17:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ