С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Минобрнауки прокомментировали новость о введении гольфа в программу по физкультуре
дата: 30.01.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
В Министерстве образования и науки РФ уточняют: "Программа урока физкультуры на основе вида спорта "гольф" не обязательна для использования на уроках физкультуры".
Вчера широко обсуждалась новость о том, что экспертный совет Минобрнауки РФ рекомендовал школам программу обучения гольфу на уроках физкультуры. В Общественной палате назвали идею "пиром во время чумы", имея ввиду что гольф - вид спорта элитный и крайне дорогой. В министерстве сочли необходимым прокомментировать известие.

Так, по информации чиновников, подобную программу было решено рекомендовать как одну из возможных при проведении вариативного 3-го урока физкультуры в неделю в школах (обязательными являются два урока в неделю).

"Таким образом, в обязательном порядке обучение гольфу проводится не будет: программа построена на основе элементов данного вида спорта", - поясняют в пресс-службе ведомства.  В качестве подобного же примера приводится рекомендованная ранее программа на основе акробатического рок-н-ролла.

"Минобрнауки России предоставляет школам максимальное количество возможностей для выбора образовательных программ для того, чтобы уроки физкультуры были максимально интересны для современных школьников. При этом, все программы в обязательном порядке проходят апробацию в школах и утверждаются экспертным советом ведомства", - говорится в сообщении министерства.
http://www.ug.ru/news/14113
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ