С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор уделит особое внимание регионам с "аномально высокими" результатами ЕГЭ-2015
дата: 04.02.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Рособрнадзор завершает серию региональных совещаний по организации и проведению единого государственного экзамена в 2015 году с участием 83 субъектов РФ.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, мероприятия прошли в каждом федеральном округе, в конце февраля ведомство проведет подобные в Крыму и Севастополе. Со стороны регионов в совещаниях участвовали министры образования и специалисты, отвечающие за проведение ЕГЭ.

- Мы провели анализ 2014 года, единый государственный экзамен прошел объективно, но тем не менее остались проблемные зоны, которые надо исключить в этом году и последующих, - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участники совещания, в частности, обсудили вопросы организации работы с экспертами предметных комиссий, общественными наблюдателями, доставку экзаменационных материалов и оснащение системами видеонаблюдения пунктов проведения экзаменов.

"Мы ставим задачу максимального онлайн-наблюдения, порядка 80%. Если экзамены проходят объективно, то повышается качество образования. Дети учатся, учителя работают. Выложившись в единый государственный экзамен, в оценку качества образования, вы вкладываетесь в развитие системы в целом, потому что объективный экзамен стимулирует повышение качества образования", - обратился глава Рособрнадзора к региональным министрам образования.

Он добавил, что регионы, где есть проблемы с видеонаблюдением, будут под особым вниманием Рособрнадзора. Также ведомство обратит отдельное внимание на регионы, где будут отмечаться аномально высокие результаты единого госэкзамена.

Сергей Кравцов поручил регионам взять под особый контроль выпускников, которые перед экзаменами перешли в другие школы или переезжали из региона в регион. "Прошу взять под контроль таких выпускников, чтобы не было ситуации, когда ЕГЭ-туризм окажется в вашем регионе", - добавил он.
http://www.ug.ru/news/14150
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ