С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всероссийская школьная неделя высоких технологий пройдет в марте
дата: 17.02.2015, опубликовал: Людмила Запольских
Три компании продемонстрируют российским школьникам последние технологические достижения, расскажут о перспективах развития самых наукоемких отраслей российской промышленности и возможностях профессиональной самореализации в них, сообщает портал strf.ru.

Главная особенность проекта – доступность. Любая российская школа в любой точке страны, от мегаполиса до отдаленного села, может стать участником недели. Основные условия – желание, любознательность и доступ к интернету.

На уроках, подготовленных специалистами Роскосмоса, школьники смогут поучаствовать в виртуальной марсианской экспедиции. Они разделятся на экипажи и совершат путешествие на Марс с помощью компьютерного симулятора. Руководить экспедицией будет, как ожидается, космонавт и участник проекта "Марс-500" Сергей Рязанский.

На других космических уроках дети получат знания о природе реактивного движения и попробуют построить свою первую ракету.

На уроках Росатома школьники младших классов будут изучать "альтернативную энергетику", создавая "фруктовую батарейку", а старшеклассники используют технологию "дополненная реальность", чтобы узнать, как работает АЭС.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Роснано) предложит школьникам исследовать возможности применения свойств геккона в нанотехнологиях и спроектировать материалы с "эффектом лотоса".

Помимо этих занятий, в ряде регионов своего присутствия компании предложат педагогам и школьникам дополнительную программу. Подробности о проекте, а также готовые уроки для проведения Недели в школе можно найти на официальном сайте.

http://www.ug.ru/news/14282
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ