С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минюст утвердил сроки проведения ЕГЭ-2015
дата: 16.02.2015, опубликовал: Татьяна Мазурова
Основная волна ЕГЭ стартует 25 мая. В этот день выпускники 11 классов сдадут географию и литературу. Затем 28 мая будет ЕГЭ по русскому языку. 1 июня состоится базовый экзамен по математике, 4 июня - экзамен по математике профильного уровня. Обществознание и химия пройдут 8 июня. 11 июня - иностранные языки (письменная часть) и физика, 15 июня - информатика, биология и история. 17 и 18 июня школьники смогут сдать устную часть по иностранным языкам.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать единый госэкзамен по русскому языку, предусмотрен резервный день - 22 июня. Математику - и базовый, и профильный уровень - можно написать 23 июня. А 24-го июня - резервный день для ЕГЭ по географии, химии, литературе, обществознанию и физике. 25 июня  - резервный день для выпускников, выбравших ЕГЭ по иностранному языку, истории, биологии, информатики и ИКТ.

Кстати, первые экзамены кое-кто из выпускников уже сдал в минувшую субботу. Рособрнадзор впервые организовал в феврале досрочный экзамен по русскому языку и географии. Как сообщают в ведомстве, все прошло без технологических сбоев и нарушений.

Так, в досрочном ЕГЭ приняли участие более 500 человек, из них 466 сдавали ЕГЭ по русскому языку и 63 – географию. Для сдающих 25 пунктов проведения экзаменов в 24 субъектах РФ.

К досрочной сдаче допускались учащиеся 11-х классов, освоившие предмет и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам за предпоследний год обучения; выпускники прошлых лет; обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы и учащиеся образовательных организаций, расположенных за пределами РФ.

"Для нас важно, что экзамен прошел без серьезных сбоев и нарушений, потому что он положил начало всей экзаменационной кампании 2015 года, которая должна пройти честно и прозрачно, - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. - По итогам этих экзаменов мы отработаем технологию неоднократной пересдачи ЕГЭ в специализированных центрах и примем решение об их развитии".
http://www.ug.ru/news/14274
Другие новости

Комментарии

#1 Да-а-а, учебный год стремительно мчится к выпускным праздникам! Пусть для всех школьников экзамены будут удачны! И выпускные вечера действительно праздничными!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ