С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Правительство одобрило комплекс мер по совершенствованию СПО
дата: 14.02.2015, опубликовал: Светлана Трушина
В Правительстве РФ опубликовали решения, принятые после обсуждения комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования.
13 февраля состоялось заседание Правительства РФ, на котором Дмитрий Ливановпредставил меры по совершенствованию системы СПО в России. Так, комплекс мер включает в себя мероприятия по созданию к 2020 году условий для осуществления в половине профессиональных образовательных организаций подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями, а также мероприятия по мониторингу качества подготовки кадров.

В итоге, по итогам заседания были приняты и опубликованы на сайте кабмина решения принять к сведению доклад министра и одобрить в основном комплекс мер. При этом Дмитрию Ливанову поручили проработать вопросы о внесении изменений в законодательство РФ, предусматривающих предоставление права профессиональным образовательным организациям выступать учредителями хозяйственных обществ и хозяйственных партнерств, а также о включении в проект ФЦП развития образования на 2016 - 2020 годы мероприятий по поддержке базовых профессиональных образовательных организаций по направлению "Композитные материалы"
http://ug.ru/news/14252
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ