С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Первый состав студентов, которые смогут бесплатно учиться в вузах за рубежом, утвердят в марте
дата: 12.02.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал о том, что его ведомство утвердит первый состав участников программы "Глобальное образование" уже в марте этого года. Таким образом, станут известны имена россиян, которые смогут бесплатно отучиться в лучших университетах за рубежом.
"Сайт программы, где можно зарегистрироваться, мы запустили в октябре прошлого года. С этого момента там оставили заявки несколько тысяч человек, кто уже учится или планируется учиться в вузах за рубежом", - цитирует министра ТАСС.

В данный момент идет анализ этих заявок. "В марте, в крайнем случае в апреле, мы примем первые решения о поддержке конкретных кандидатур - ребят, которые уже поступили в мировые университеты. Что касается тех, кто только планирует поступать в вузы за границей, с их составом мы определимся осенью, соответственно, когда они также станут студентами", - пояснил Дмитрий Ливанов.

Напомним, прошлым летом премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о программе социальной поддержки граждан России, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации. Программа под названием "Глобальное образование", рассчитанная на 2014-2016 годы, даст возможность бесплатно пройти обучение в зарубежных университетах, включая Гарвард, Оксфорд и Йель.

Приоритет будет отдан тем студентам, которые поступили в вузы по пяти направлениям - инженерия, наука и образование, медицина, экономика, управление в социальной сфере. На решение Наблюдательного совета также будет влиять профессиональный опыт претендента и наличие у него научных публикаций. Кроме того, оплата обучения предусматривается только в отношении тех образовательных программ, которые длятся не более двух лет.
http://ug.ru/news/14234
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ