С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России появился Общественный совет при уполномоченном по правам студентов
дата: 11.02.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
10 февраля прошло первое заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в РФ. Он будет определять деятельность правозащитника, разрабатывать законотворческие предложения и осуществлять контроль за реализацией инициатив органов власти.
В состав Общественного совета вошли более ста лидеров молодежных общественных объединений и студенческих вузовских организаций. Например, в его состав вошли руководители студенческих организаций МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Высшей школы экономики, Южного федерального университета, Сибирского Федерального университета и др.

В ходе заседания участники обсудили наиболее актуальные проблемы российского студенчества: решение проблемы трудоустройства выпускников, проведение независимой общественной аккредитации учебных заведений, проблему отсутствия льгот на проезд в общественном транспорте для молодых ученых и молодых врачей и т.д.

"В ближайшее время Общественный совет при студенческом омбудсмене выступит с серией инициатив, направленных на защиту прав и продвижение интересов учащихся на федеральном уровне", - говорится в сообщении на сайте уполномоченного.
http://www.ug.ru/news/14233
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ