С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Регионы готовятся к проведению досрочного ЕГЭ по русскому языку и географии 14 февраля
дата: 12.02.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Зам руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев провел совещание по вопросам организации и проведения досрочного единого государственного экзамена с руководителями органов управления образованием субъектов РФ.
На мероприятии обсуждали вопросы обеспечения информационной безопасности на ЕГЭ, а также обозначили текущие направления деятельности при подготовке регионов к проведению ЕГЭ-2015.

"Просим обратить особое внимание на проведение единого госэкзамена 14 февраля, от того насколько ответственно вы подойдете к этой работе, зависит объективное проведение всей экзаменационной кампании текущего года", - сказал замруководителя Рособрнадзора, обращаясь к региональным министрам образования.

Также он напомнил, что 14 февраля все пункты проведения досрочного ЕГЭ должны быть обеспечены системой видеонаблюдения, работающей в режиме онлайн.

Помимо этого, замглавы службы порекомендовал участникам совещания провести плотную работу по вопросам информационного обеспечения с организаторами ППЭ, родителями, учениками и руководителями регионов.

Впервые на территории РФ досрочный единый государственный экзамен по русскому языку и географии будет проводиться 14 февраля. В этот день сдача ЕГЭ-2015 предусмотрена для выпускников текущего года, также в экзаменах могут принимать участие обучающиеся по образовательным программам СПО; выпускники прошлых лет, лица, получившие неудовлетворительный результат в прошлые годы, обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории РФ.
http://www.ug.ru/news/14240
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ